USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.6

-0.45

Природный газ 1.836

+0.03

...

Россия и Индия - пхай-пхай

Правительства России и Индии готовы оказывать поддержку взаимовыгодному сотрудничеству российских и индийских компаний в области топливно-энергетического сектора экономики

Россия и Индия - пхай-пхай

Правительства России и Индии готовы оказывать поддержку взаимовыгодному сотрудничеству российских и индийских компаний в области топливно-энергетического сектора экономики. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минэнерго России, распространенном по итогам визита в Индию министра энергетики РФ Сергея Шматко.

Как отмечают в Минэнерго, потенциал сотрудничества в энергетической сфере далеко не исчерпан и имеет большие резервы, если учитывать бурное развитие энергетики в обеих странах. Двустороннее энергетическое сотрудничество должно носить долгосрочный характер и строиться с учетом энергетических стратегий двух стран, говорится в сообщении. По данным Минэнерго, индийские компании высказывают желание участвовать в разработке других нефтегазовых и газоконденсатных месторождений Восточной Сибири, Дальнего Востока и шельфа арктических морей.

Визит С.Шматко состоялся в преддверии поездки в Индию президента РФ Дмитрия Медведева, которая запланирована на начало декабря 2008 года.

В настоящее время индийская компания ONGC работает в России в рамках проекта "Сахалин-1", где ей принадлежит 20%. Кроме того, продолжаются переговоры о покупке "дочкой" ONGC британской компании Imperial Energy, которая добывает нефть в Томской области.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram