USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

0

Природный газ 1.809

0

...

Нефть реки Ориноко переходит к Венесуэле

В последнее время крупные компании вынуждены все больше согласовывать свою политику с властями Латинской Америки. Сначала Э.Моралес, а теперь и У.Чавес уже национализировали свои нефтяные богатства

Нефть реки Ориноко переходит к Венесуэле

В последнее время крупные компании вынуждены все больше согласовывать свою политику с властями Латинской Америки. Сначала Э.Моралес, а теперь и У.Чавес уже национализировали свои нефтяные богатства.

Американская Chevron Corp., британская BP Plc, французская Total SA и норвежская Statoil ASA подписали соглашение о передаче Венесуэле мажоритарных долей в нефтяных проектах в бассейне реки Ориноко.

Рамирес уточнил, что одна иностранная нефтяная компания - американская ConocoPhillips Co. - пока не подписала соглашение, а другая так же американская - Exxon Mobil Corp. - сделала это раньше.

Напомним, что в январе 2007 г. президент Венесуэлы Уго Чавес подписал декрет о национализации нефтяных месторождений в бассейне реки Ориноко. Согласно документу, иностранные компании до 1 мая с.г. должны продать национальной нефтяной компании Petroleos de Venezuela SA

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram