USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.97

0

Природный газ 1.861

0

...

Форум, расширяющий границы бизнеса

Второй РОССИЙСКО-КИТАЙСКО-КАЗАХСТАНСКИЙ Нефтяной Форум состоится с 30 ноября по 2 декабря 2005 в Пекине

Форум, расширяющий границы бизнеса

Вопрос расширения масштабов работы с таким рынком, как Китай, является весьма актуальным для России и Казахстана.

Принимая во внимание большой интерес и перспективы сотрудничества с Китаем, Оргкомитетом Confidence UK во главе с Международной нефтяной биржей (IPE) ведется подготовка к проведению второго Российско-Китайско-Казахстанского Нефтяного Форума (Sino-Russo-Kazakh Oil Forum 30 ноября - 2 декабря, Пекин), который посвящен расширению сотрудничества в области торговли энергоносителями.

Программа Форума, подготовлена при участии крупнейших китайских нефтяных компаний и импортёров, а также компаний из стран СНГ, уже активно сотрудничающих с Китаем.

Посетив Форум, Вы получаете уникальную возможность наладить деловые контакты и ознакомиться с подробной информацией о том, как работать на рынке КНР.

В декабре 2004 года в Дубаи (ОАЭ) состоялся первый Российско-Китайско-Казахстанский Форум по торговле нефтью и нефтепродуктами (Sino-Russo-Kazakh Oil Trading Forum). Это прошедшее с ошеломляющим успехом международное мероприятие было посвящено налаживанию и расширению сотрудничества в области поставок энергоносителей с таким актуальным для России и Казахстана рынком, как Китай.

Организаторами выступили Лондонская нефтяная биржа, британская консалтинговая компания Confidence UK и китайская компания Jifeng Petroleum. В процессе подготовки форума активную поддержку оказывали Федеральное агентство по энергетике России, Министерство энергетики и природных ресурсов Казахстана, компания CNPC и ряд других крупнейших организаций отрасли. В форуме приняли участие руководители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, представители российских и зарубежных нефтяных компаний (?Сибнефть?, ?ТНК-БП?, ?Татнефть?, ?Сибойл?, ?КазТрансОйл?, CNPC, China Oil, Petrochina и другие), научных, сервисных и финансовых организаций, СМИ.

С докладами выступили заместитель Министра энергетики РФ Леженкина О.Н., руководитель отдела организации переработки нефти и реализации нефтепродуктов Министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан Маханов Б. А., директор компании ?Казахстанско-китайский трубопровод? Чжан Чень У, старший аналитик Центра Глобальных энергетических исследований Джулиан Ли, директор Института энергетических исследований Национальной комиссии по развитию и реформам профессор Ян Юфен, заместитель исполнительного директора Международного Энергетического Агентства IEA Кристоф Ван Агт,ведущие специалисты Российских, Казахских и Китайских финансовых структур и нефтяных компаний.

Участники Форума единодушно одобрили инициативу о его ежегодном проведении. В соответствии с этой резолюцией с 30 ноября по 2 декабря 2005 г. в Пекине будет проходить Второй Российско-Китайско-Казахстанский Нефтяной Форум. В Оргкомитете Форума такие представительные организации как Лондонская нефтяная биржа, Федеральное агентство по энергетике Российской Федерации, Центр Глобальных Энергетических Исследований. Как и на первом Форуме, предполагается участие в Оргомитете Министерства энергетики и природных ресурсов Республики Казахстан, Международного Энергетического Агентства, Национальной комиссии по развитию и реформам КНР и ряда других организаций высокого уровня.

Участники мероприятия будут обсуждать широкий спектр вопросов расширения сотрудничества в нефтяном секторе. Цель и охват мероприятия значительно расширился ? если в фокусе первого Форума были только макроэкономическая ситуация на нефтегазовых рынках трёх стран, торговля и транспорт, то на втором Форуме также планируется глубокое освещение вопросов сотрудничества в области разведки и добычи. Это нашло отражение в названии мероприятия ? из нефтеторгового Форума он стал Нефтяным.

Мы будем очень рады видеть Вас в числе делегатов Второго Российско-Китайско-Казахстанского Нефтяного Форума и уверены, что полученная на Форуме информация, тёплые дружеские и взаимовыгодные коммерческие отношения, которые Вы установите, послужат хорошим вкладом в дальнейший рост и развитие Вашей организации.

Подробности на сайте: www.sinorusoil.com
Confidence UK:www.confidence.uk.com

Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram