USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.988

+0.23

...

В Омской области готовы построить 20 заправок с природным газом

На сегодняшний день единственная подобная заправка находится в Лузино – в ближайшем будущем ситуация может измениться благодаря крупному инвестору.

В Омской области готовы построить 20 заправок с природным газом

Омск, 11 янв - ИА Neftegaz.RU. Губернатор Омской области А. Бурков 9 января 2019 г. провел рабочую встречу с топ-менеджерами компании Газпром газомоторное топливо – обсуждение было посвящено развитию рынка газомоторного топлива в регионе.

 

Проблемой Омской области стала нехватка автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) – работает всего лишь одна, расположенная в поселке Лузино.

Там вынуждены будут заправляться новые муниципальные автобусы, работающие на природном газе, каждый день проезжая вхолостую по 40 км туда и обратно.

 

В настоящее время ведется строительство 2х первых стационарных заправочных объектов Газпрома в Омске.

Как отмечается, в декабре 2018 г. в регион поступили 2 мобильных заправочных комплекса, которые в самое ближайшее время начнут обслуживать транспорт.

В рамках обсуждения был представлен план синхронизации работ по строительству базовой сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций и переводу транспорта на природный газ на 2019-2021 гг.

 

Отдельно А. Бурков поручил экономическому блоку регионального правительства совместно с мэрией Омска подготовить свои предложения и в первую очередь исходить из соображений улучшения экологической обстановки и получения экономии за счет низкой стоимости газа.

Глава региона отметил необходимость использования опыта омской промышленности при создании стационарных компрессорных станций и передвижных газозаправочных комплексов.

Таким образом, Газпром газомоторное топливо готово построить в Омской области в течение ближайших лет до 20 стационарных автомобильных газонаполнительных компрессорных станций.

 



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram