USD 97.3458

+0.06

EUR 102.7527

+0.23

Brent

0

Природный газ

0

...

РОТЕК оборудовал солнечными модулями и дизель-генераторными установками научно-природоохранные станции в Хабаровском крае

По заказу Центра «Амурский тигр» РОТЕК поставил и смонтировал современное энергетическое оборудование на научно-природоохранных станциях (НПС) в Нанайском и Бикинском районах Хабаровского края.

РОТЕК оборудовал солнечными модулями и дизель-генераторными установками научно-природоохранные станции в Хабаровском крае

Москва, 25 дек - ИА Neftegaz.RU. По заказу Центра «Амурский тигр» РОТЕК поставил и смонтировал современное энергетическое оборудование на научно-природоохранных станциях (НПС) в Нанайском и Бикинском районах Хабаровского края. 

Об этом 25 декабря 2018 г сообщает компания РОТЕК.

 

Станции возводятся в рамках программы по созданию сети инфраструктурных объектов для охраны и мониторинга популяции амурского тигра, его кормовой базы и местообитаний.

 

В Нанайском районе, в самой северной части российского ареала амурского тигра, бесперебойное электроснабжение НПС обеспечат 2 солнечные станции с автоматическим вводом резерва электроснабжения от подключенных дизель-генераторных установок. Гетероструктурные фотоэлектрические модули для станций изготовлены крупнейшей в России компанией в области солнечной энергетики Hevel.

 

Модули эффективно работают в условиях рассеянного солнечного света, что особенно актуально в лесных массивах и территориях со сложным рельефом. Это позволяет значительно увеличить среднесуточное время эффективной работы установки. КПД модулей более 22%, что является одним из лучших показателей для подобных систем в мире.

 

В 2018 г РОТЕК продолжил реализацию проектов по строительству объектов малой генерации для научно-природоохранных станций вблизи заповедников и национальных парков в Анучинском, Чугуевском, Дальнереченском, Пожарском, Тернейском, Ольгинском, Дальнегорском, Краcноармейском и Лазовском районах Приморского края. На территории кордонов в начале текущего года были построены 6 дизель-солнечных и 4 дизельных микроэлектростанции.

 

Центр «Амурский тигр» (http://amur-tiger.ru). Организация, созданная Русским географическим обществом по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина. Задачи Центра: изучение, сохранение и увеличение популяции амурского тигра в России посредством реализации природоохранных, научных, образовательных и культурно-просветительских проектов. Свою деятельность Центр осуществляет без бюджетного финансирования, исключительно благодаря спонсорской поддержке организаций и частных лиц.

АО «РОТЕК» (www.zaorotec.ru). Сферы деятельности компании: система прогностики состояния промышленного оборудования «ПРАНА», проектирование, инжиниринг и генподряд при строительстве объектов энергетики и инфраструктуры, разработка и производство высокоэффективных систем хранения и накопления энергии на основе суперконденсаторов, изготовление, модернизация и обслуживание основного энергетического оборудования.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram