USD 92.0134

-0.12

EUR 98.7187

+0.01

Brent 89.38

+0.05

Природный газ 2.285

+0.36

2 мин
4972

«Энергоконтракт» представил новинки на ВНОТ-2023

На Всероссийской неделе охраны труда ассортимент СИЗ, представленных на стенде ГК «Энергоконтракт», был в 2 раза шире прошлогоднего и насчитывал 30 костюмов и 46 видов обуви и комплектующих, среди них новая коллекция дугостойкой одежды, экипировка для защиты лесных пожарных и интегрированные решения для работы на высоте.

«Энергоконтракт» представил новинки на ВНОТ-2023

Источник: Энергоконтракт

Москва, 6 окт - ИА Neftegaz.RU. На стенде компании была представлена дебютировавшая в прошлом году коллекция дугостойкой спецодежды улучшенной эргономики в стиле casual. В летних комплектах применена новая ткань с повышенным уровнем защиты, уменьшен вес костюма, увеличены показатели воздухопроницаемости. Эргономика и дизайн новых моделей приближены к outdoor-одежде для активного отдыха. Большее количество карманов, органично вписанное в конструкцию, добавит функциональность без потери лаконичности в дизайне. Видимость работника в темное время суток обеспечивает термотрансферная световозвращающая лента. По сравнению с классической СВЛ это современное и стильное решение более устойчиво к износу.

внот6.jpg


На выставке можно было увидеть и текущую коллекцию дугостойких СИЗ. И не только на стенде. Комплектами «Энергоконтракта» были экипированы настоящие энергетики, обеспечивающие работу павильона

Новая коллекция дугостойких СИЗ

Новая коллекция дугостойких СИЗ


Одна из ярких в прямом и переносном смысле новинка - экипировка для комплексной защиты лесных пожарных желтого цвета. «Энергоконтракт» разработал и в ближайшее время сертифицирует этот продукт, аналога которому до сегодняшнего дня не было на российском рынке, несмотря на его вынужденную ежегодную актуальность в РФ для более чем 300 тыс. специалистов.

Комплект экипировки, предназначен для защиты жизни и здоровья бойцов, чья работа, связанна с тушением природных, ландшафтных (лесных, торфяных) пожаров на открытом воздухе

Комплект экипировки, предназначен для защиты жизни и здоровья бойцов, чья работа, связанна с тушением природных, ландшафтных (лесных, торфяных) пожаров на открытом воздухе

Group 345.png


Для работы на высоте производитель СИЗ разработал и представил сразу два решения, выполняющие функции 2 в 1. Премьера выставки - новая мультирисковая привязь, интегрированная в огнестойкий сигнальный жилет. Такой продукт позволит проводить огневые работы на высоте в плохо освещённых местах.

Новая мультирисковая привязь, интегрированная в огнестойкий сигнальный жилет

Новая мультирисковая привязь, интегрированная в огнестойкий сигнальный жилет


Еще одна новинка, объединившая два решения в одном - единственная в ЕАЭС боевая одежда пожарного с интегрированной страховочной привязью. Этот продукт - функциональная и надежная альтернатива поясу для работы на высоте. Пожарные носят его по-разному из-за разного строения тела, и как следствие если неправильно зафиксировать пояс, то при работе на высоте можно начать переворачиваться или выпасть из него, что приведет к травмам. Поэтому разработчик интегрировал страховочную систему и скрыл ее под и между слоями, что позволило снизить риски и увеличить комфорт по целому ряду параметров.

Передовые новинки осмотрел и Первый заместитель Министра труда и социальной защиты Алексей Вовченко, который уже через час после открытия выставки был на стенде «Энергоконтракта». А ближе к завершению первого дня с сотрудниками «Энергоконтракта» зашел пообщаться и сам министр Антон Котяков. Заинтересовавшись новыми разработками компании (некоторые из которых существуют еще только в единичном «пилотном» исполнении и отправились на стенд прямо из под швейной машинки), министр даже нарушил тайминг посещения мероприятия.

Правительственная делегация на стенде «Энергоконтракта»

Правительственная делегация на стенде «Энергоконтракта»


«В 2023 мы в 2 раза расширили свое присутствие на ВНОТ: и площадь, и ассортимент продукции на стенде, и, конечно, количество экспертов нашей компании на выставке в целом и на деловой программе в частности. Кроме того, мы проводили интерактив прямо на встречах с клиентами. Это привело, как и ожидалось, к росту посетителей, которых по самым скромным подсчетам было более 800 человек. Уверены, что переговоры, проведенные на стенде, конвертируются в бизнес-результаты», - комментирует участие в выставке Кристина Зарипова, глава пресс-службы ГК «Энергоконтракт».


erid: LdtCKJ2Rg
Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram