USD 92.5254

+0.23

EUR 99.4116

-0.15

Brent 89.29

+0.07

Природный газ 1.853

0

...

Рязаньэнерго активно развивает сотрудничество с образовательными учреждениями региона

По словам директора филиала Рязаньэнерго М. Подлягина, проект взаимодействия со школьниками будет развиваться и в будущем.

Рязаньэнерго активно развивает сотрудничество с образовательными учреждениями региона

Рязань, 21 дек - ИА Neftegaz.RU. Филиал МРСК Центра и ПриволжьяРязаньэнерго продолжает активно сотрудничать с образовательными учреждениями Рязани и области по направлениям профориентации школьников, энергосбережения, профилактики электротравматизма среди несовершеннолетних и патриотического воспитания молодежи.

Об этом сообщила пресс-служба Рязаньэнерго 20 декабря 2018 г.

 

Так, в октябре 2018 г. филиал стал партнером рязанской школы № 40.

Учащиеся школы вышли с инициативой и приняли участие в установлении в Рязани мемориальных досок ветерану Великой Отечественной войны, бывшему работнику Рязаньэнерго А. Вайцену, который являлся участником единственного успешного в истории Второй мировой войны восстания в концлагере «Собибор».

Сотрудничество в проведении совместных мероприятий получило свое развитие в реализации школьного проекта «Клуб встреч с интересными людьми»: филиал Рязаньэнерго при поддержке регионального отделения Русского Географического общества выступил организатором встречи учеников 7-11 классов школы с М. Малаховым, Героем Российской Федерации, государственным и общественным деятелем, ученым-экологом, полярным исследователем и путешественником.

На встрече М. Малахов рассказал о своих путешествиях и исследованиях, о преодолении трудностей, с которыми приходится сталкиваться полярникам, и ответил на вопросы школьников.

В завершение мероприятия школьники посетили музей истории школы, дополнительно была организована автограф-сессия знаменитого жителя Рязани.

 

По словам директора филиала Рязаньэнерго М. Подлягина, проект взаимодействия со школьниками будет развиваться и в будущем.

Так, уже сейчас запланированы встречи учащихся с работниками предприятия по направлению одного из предметов школьной программы.

 

 



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram