USD 91.9829

+0.11

EUR 100.2432

+0.27

Brent 86.74

-0.18

Природный газ 1.715

-0

2 мин
...

Группа компаний «ТА Битум» построит битумный терминал на Урале

ГК «ТА Битум» подписала с Корпорацией развития Среднего Урала соглашение о строительстве в Свердловской области производственно-логистического битумного терминала.

Группа компаний «ТА Битум» построит битумный терминал на Урале

Источник: Корпорации развития Среднего Урала

Екатеринбург, 22 окт - ИА Neftegaz.RU. ГК «ТА Битум» подписала с Корпорацией развития Среднего Урала соглашение о строительстве в Свердловской области производственно-логистического битумного терминала, который будет работать на всю территорию Урала и Западной Сибири.

Об этом 22 октября сообщает представитель Корпорации развития Среднего Урала.

Терминал будет построен в индустриальном парке «ЕКАД-Южный» в Чкаловском районе Екатеринбурга в зоне промышленной и общественно-деловой застройки. Объект будет обеспечен развитым транспортным сообщением за счет расположения на участке автомобильной трассы ЕКАД, соединяющем Полевской и Челябинский тракты, запуск которого состоится в 2020 г, а также нахождения в непосредственной близости от железнодорожного сообщения.

Уральский битумный терминал сможет принимать около 3 000 т в сутки вязких нефтепродуктов с автомобильного и железнодорожного транспорта. Объем единовременного хранения составит 53 000 тонн. На терминале будут организовано производство модифицированных битумов, а также битумных эмульсий.

Битумные материалы предполагается завозить с близлежащих нефтеперерабатывающих заводов, расположенных в Омске, Перми, Уфе, Салавате и Орске с помощью железнодорожных цистерн. Отгрузка с терминала будет осуществляться автомобильным транспортом в Свердловскую, Тюменскую и Курганскую области, а также на территорию Ханты-Мансийского автономного округа. Мощности терминала позволят ежедневно отгружать до 2 000 тонн битумных материалов, что эквивалентно загрузке 80 битумовозов.

Терминал обеспечит хранение битумных материалов в сезон низкого спроса, сохранив неизменным их качество, а также позволит стабилизировать цены на продукцию в регионе и снизить дефицит битумных материалов в период высокого спроса с мая по октябрь, в котором происходят все дорожные работы.

- Корпорация развития Среднего Урала с 2017 г прорабатывала для Группы компаний «ТА Битум» вопросы, связанные со строительством битумного терминала на территории Свердловской области, подобрала оптимальную индустриальную площадку для размещения терминала. Локализация в Свердловской области позволит охватить поставками обширную территорию Уральского федерального округа, а также выйти в Западную Сибирь. Мы рады приходу в Свердловскую область Группы "ТА Битум" и реализации крупного инвестиционного проекта. «Уральский битумный терминал» выведет дорожно-строительную отрасль региона на совершенно новый качественный уровень, - говорит Никита Коскевич, заместитель гендиректора Корпорации развития Среднего Урала.

Реализация битумного терминала пройдет в несколько этапов. Первый битум терминал сможет принять в октябре 2019 г. Полностью завершить работу над объектом группа компаний «ТА Битум» планирует к октябрю 2021 г. На объекте будет создано 80 рабочих мест.

Группа компаний "ТА Битум" - один из крупнейших поставщиков битумных материалов в России, СНГ и странах Восточной Европы, является дистрибьютором ОАО "НК Роснефть", ПАО "Лукойл" и партнером ПАО "Газпром нефть". В 2014 г ГК "ТА Битум" построила и ввела в эксплуатацию битумный терминал в г. Сальск Ростовской области, который в июле 2018 г приобрел стратегический партнер компании - оператор битумного бизнеса «Газпром нефти». Терминалам, которые строит ГК "ТА Битум", сегодня нет аналогов в России. Это автоматизированные комплексы нового уровня, которые оснащены современным оборудованием и лабораториями, что обеспечивает высокое качество продукции.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram