USD 94.3242

+0.25

EUR 100.2787

+0.34

Brent 87.56

+0.1

Природный газ 1.74

+0.03

...

Газпром нефть увеличивает технологические мощности Омского завода смазочных материалов

На Омском заводе смазочных материалов компании Газпромнефть - СМ завершены монтаж и пуско-наладка новой линии участка фасовки масел премиум-класса, предназначенной для упаковки продукции в металлические бочки.

Газпром нефть увеличивает технологические мощности Омского завода смазочных материалов

Омск, 10 сен - ИА Neftegaz.RU. На Омском заводе смазочных материалов компании Газпромнефть - СМ завершены монтаж и пуско-наладка новой линии участка фасовки масел премиум-класса, предназначенной для упаковки продукции в металлические бочки.

Об этом 10 сентября 2018 г сообщила Газпромнефть - Смазочные материалы.

 

Ввод в эксплуатацию этого оборудования позволит Омскому заводу смазочных материалов (ОЗСМ) нарастить объемы производства и выпуска готовой продукции, повысив производительность линии фасовки в 2,5 раза - с 40 до 100 т/смену.

В составе линии высокоточная техника отечественного производства, которая не уступает по характеристикам зарубежным аналогам.

Оборудование работает в автоматическом режиме и требует минимального вовлечения работников в процессы, например, без участия персонала наклеивает этикетки и отправляет готовую продукцию на склад.

 

По словам директора ОЗСМ В. Чугунова, компания постоянно совершенствует свое производство, поскольку понимает, что, только следуя по пути непрерывных улучшений, можно соответствовать высоким требованиям рынка, предъявляемым к современным смазочным материалам.

К любому новому оборудованию, входящему в строй на заводе, предъявляются самые высокие требования по качеству и надежности.

И в этот раз Газпромнефть Смазочные материалы остановила выбор на отечественном производителе техники, не уступающем по надежности и эффективности ведущим немецким и итальянским поставщикам.

ОЗСМ - производственный филиал Газпромнефть - смазочные материалы - является одним из самых современных предприятий в России и СНГ.

Мощность высокотехнологичного предприятия позволяет выпускать до 300 тыс т продукции/год.

Ассортимент продукции, выпускаемой заводом, включает в себя широкий перечень автомобильных, индустриальных и судовых смазочных материалов.

Предприятие сертифицировано по международным стандартам ISO: результативного менеджмента качества (ISO 9001), менеджмента качества для производств автомобильной промышленности и организаций, производящих соответствующие сервисные части (IATF 16949), энергоменеджмента (ISO 50001), экологического менеджмента (ISO 14001), менеджмента охраны труда и безопасности на производстве (OHSAS 18001).

 

ОЗСМ  запускался в 2 этапа.

В 2012 г были ведены в эксплуатацию объекты 1й очереди, предназначенные для производства тары и фасовки, склад сырья и готовой продукции, сверхсовременный резервуарный парк.

 

В рамках 2го этапа в 2014 г был открыт комплекс по смешению, затариванию и фасовке моторных масел.

Новое оборудование обеспечивает затаривание более 350 наименований продукции и одновременное хранение 10 тыс т упакованных масел.

За счет внедрения передовых технологий среднее время приготовления одной партии продукции уменьшено до 4 часов.

Развитие Омского комплекса является частью стратегии компании, направленной на импортозамещение, выпуск высокотехнологичных продуктов, расширение доли рынка в России, а также на освоение новых международных рынков сбыта.

 

 

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram