USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.91

+0.02

Природный газ 1.927

-0

...

Студенты Тюменского индустриального университета посетили Антипинский НПЗ

Антипинский НПЗ, основное производственное предприятие Группы компаний Новый Поток (New Stream Group), провел ознакомительную экскурсию для студентов Тюменского индустриального университета, обучающихся по специальности Техносферная безопасность.

Студенты Тюменского индустриального университета посетили Антипинский НПЗ

Тюмень, 17 июл- ИА Neftegaz.RU. Антипинский НПЗ, основное производственное предприятие Группы компаний Новый Поток (New Stream Group), провел ознакомительную экскурсию для студентов Тюменского индустриального университета, обучающихся по специальности Техносферная безопасность.

Об этом 11 июля 2018 г сообщает ГК Новый Поток.

В ходе мероприятия ребята посетили основные технологические площадки установок первичной и вторичной переработки нефти, где учащиеся смогли на практике познакомиться с производственными процессами промышленного предприятия. В завершение экскурсии для студентов была организована встреча со специалистами Антипинского НПЗ, на которой работники завода ответили на вопросы относительно основных этапов нефтепереработки.

Отдельное внимание было уделено важной для нефтеперерабатывающего предприятия теме - организации охраны труда. Студентам показали обучающий фильм, по завершении которого им предложили пройти тест-опрос на знание правил техники производственной и пожарной безопасности. Будущие специалисты успешно справились с испытанием и показали высокий уровень теоретической подготовки.

Антипинский НПЗ традиционно сотрудничает с тюменскими вузами в рамках реализации образовательных программ по подготовке кадров в сфере нефтехимии и нефтепереработки. Предприятие предоставляет учащимся возможность пройти практико-модульное обучение и стажировку на нефтеперерабатывающем заводе, а также регулярно проводит обзорные экскурсии для студентов технических специальностей.

Группа компаний Новый Поток (New Stream Group) учреждена Дмитрием Мазуровым более 10 лет назад.

В Группу в рамках стратегического партнерства входят предприятия, осуществляющие нефтепереработку (Тюменская область, Республика Марий Эл, Краснодарский край), битумное производство (Нижегородская область), транспортировку и реализацию нефтепродуктов на внешнем и внутреннем рынках, морскую перевалку нефтепродуктов, а также инжиниринг и строительство объектов под ключ.

Кроме того, в New Stream Group входит компания, владеющая месторождениями в Оренбургской области.

Базовым нефтеперерабатывающим предприятием New Stream Group является Антипинском НПЗ, установленная мощность переработки которого превышает 9 млн т/год, а глубина переработки достигла рекордных для России 98%, что позволило предприятию полностью отказаться от производства мазута.

Завод подключен к магистральным нефтепроводу и продуктопроводу. Качество дизельного топлива, выпускаемого Антипинским НПЗ, соответствует стандарту Евро-5.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram