USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.97

0

Природный газ 1.861

0

...

Замминистра энергетики РФ А. Черезов опять проконтролировал строительство Севастопольской и Симферопольской ПГУ-ТЭС в Крыму

Замминистра энергетики РФ, замруководителя Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения А. Черезов осмотрел строящиеся объекты электроэнергетики и провел рабочее совещание по вопросам техприсоединения объектов Крыма.

Замминистра энергетики РФ А. Черезов опять проконтролировал строительство Севастопольской и Симферопольской ПГУ-ТЭС в Крыму

Симферополь, 31 мая - ИА Neftegaz.RU. Замминистра энергетики РФ, замруководителя Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения А. Черезов осмотрел строящиеся объекты электроэнергетики и провел рабочее совещание по вопросам техприсоединения инфраструктурных объектов Крыма.

Об этом Минэнерго России сообщило 31 мая 2018 г.

В мероприятиях приняли участие представители Минэнерго России, органов исполнительной власти Республики Крым и г Севастополя, Технопромэкспорта, Крымэнерго, Черноморнефтегаза и др. заинтересованных организаций.

А. Черезов отметил в целом удовлетворительный уровень реализации мероприятий по строительству Севастопольской и Симферопольской ПГУ-ТЭС.

Почему в целом? Да потому что ранее, в начале мая 2018 г, Минэнерго РФ направило в правительство предложения по увеличению сроков ввода в эксплуатацию энергоблоков Севастопольской и Симферопольской тепловых электростанций (ТЭС) в Крыму - с мая-июня на октябрь-ноябрь 2018 г.

Любопытно, что задержка может случиться из-за получения разрешительной документации в Крыму, а не из-за оборудования или нефтегазовой инфраструктуры.

Он также поручил обеспечить особый контроль за технологическим присоединением инфраструктурных объектов Крыма.

В настоящее время на Севастопольской и Симферопольской ПГУ-ТЭС:

- продолжаются строительно-монтажные работы;

- ведутся пусконаладочные работы на основном и вспомогательном оборудовании;

- начаты работы по благоустройству территории электростанций.

По итогам осмотра прошло совещание, на котором были рассмотрены ход реализации строительства объектов генерации, а также вопросы, касающееся выполнения соответствующих технологически связанных мероприятий по строительству внешней инженерной инфраструктуры Севастопольской и Симферопольской ПГУ-ТЭС: схем выдачи мощности и подводу газопроводов к станциям.

Также на совещании были заслушаны доклады ответственных исполнителей о ходе техприсоединения инфраструктурных объектов Крымского полуострова, в тч строящихся водозаборных сооружений.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram