USD 92.4155

+0.11

EUR 100.1259

+0.06

Brent 90.86

-0.07

Природный газ 1.785

-0.01

...

Shell опубликовала отчет о будущем энергетики и планах компании

Shell опубликовала отчет о том, как ее стратегия должна позволить ей процветать, в то время когда мир переходит к низкоуглеродной энергии в рамках Парижского соглашения.

Shell опубликовала отчет о будущем энергетики и планах компании

Амстердам, 12 апр - ИА Neftegaz.RU. Shell опубликовала отчет о том, как ее стратегия должна позволить ей процветать, в то время когда мир переходит к низкоуглеродной энергии в рамках Парижского соглашения.

Shell сообщила об этом 12 апреля 2018 г.

В отчете по энергетическому переходу Shell говорится о понимании перехода и о том, что это означает для компании.

В нем также объясняется, что Shell разработала свою стратегию не только для того, чтобы создать инвестиционный портфель мирового уровня и поддержать свое социального права на работу, но также для управления рисками, связанными с изменением климата, и максимального использования возможностей переходного периода в энергетике.

В докладе приводятся примеры того, какую активность Shell уже проявляет во многих перспективных областях, которые будут способствовать ее дальнейшему успеху и устойчивости.

По словам гендиректора Shell Б. Бёрдена, понимание того, что означает изменение климата для компании, является 1м из самых важных стратегических вопросов.

- Shell полна решимости работать по этому вопросу с обществом и своими клиентами.

- Shell будет помогать, продвигать и поощрять прогресс в достижении целей Парижского соглашения по климату.

- Руководство Shell намерено и впредь обеспечивать хорошую отдачу для акционеров в будущем.

В докладе Shell демонстрируется краткосрочная и среднесрочная финансовая и портфельная устойчивость компании, даже несмотря на ее недавно опубликованный и наиболее быстрый сценарий перехода к энергетике, известный как Sky (Небо).

По словам авторов сценария Sky, его реализация перекоммутирует всю глобальную экономику в течение следующих 50 лет.

Здесь пик нефти ожидается в 2025 г, а природного газа - в 2030е гг, а выбросы парниковых газов снижаются до нуля.

Для самой Shell такое развитие событий станет большим вызовом, однако компания сможет процветать и в новых условиях, считают создатели документа.

Для Shell это означает, что компания по-прежнему будет продавать нефть и газ, которые необходимы обществу, но при этом подготовит свой портфель к переходу на низкоуглеродную энергию, когда это приобретет коммерческий смысл.

Стратегия Shell, глобальный портфель и сильная финансовая структура обеспечивают способность процветать благодаря возможным изменениям в энергосистеме до 2030 г.

Ежегодно компания оценивает свои активы по различным сценариям, включая устойчивость к длительным низким ценам на нефть и газ.

Эти оценки свидетельствуют о низком риске активов в текущем портфеле.

По состоянию на 31 декабря 2017 г Shell оценивает, что около 80% его текущих доказанных запасов нефти и газа будет разработано к 2030 г и только 20% после этого времени.

В среднесрочной перспективе Shell будет расширять свой бизнес в тех областях, которые, как ожидается, будут важны в процессе энергетического перехода.

Компания расширяется на рынке электроэнергии, поскольку ожидает, что спрос на электроэнергию будет возрастать.

Shell корректирует работу своих предприятий для удовлетворения меняющегося спроса в разных странах.

Это включает в себя инвестиции в такие области, как ветроэнергетика в Нидерландах, поставка электроэнергии розничным клиентам в Великобритании, заправочная инфраструктура для водородного автотранспорта и электромобилей.

В долгосрочной перспективе существует большая неопределенность в отношении того, как будет развиваться мировая энергетика, но Shell считает, что ее стратегическая гибкость позволит компании адаптироваться к новым условия.

Развитие компании будет пересматриваться каждые 5 лет, чтобы обеспечить постепенное продвижение вперед к цели Парижского соглашения по ограничению глобального потепления.

Прочитать эту новость in English.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram