USD 88.661

+0.31

EUR 96.5882

+0.54

Brent 78.96

-0.08

Природный газ 2.7

-0.01

...

Автопробег для сотрудничества. Осенью 2018 г пройдет международный автопробег газомоторной техники по маршруту Европа - Китай

В сентябре-октябре 2018 г состоится международный автопробег газомоторной техники для оценки действующей и перспективной газомоторной инфраструктуры на транспортном маршруте Европа - Китай.

Автопробег для сотрудничества. Осенью 2018 г пройдет международный автопробег газомоторной техники по маршруту Европа - Китай

Совещание по вопросу подготовки к автопробегу прошло в г Санкт-Петербург, в мероприятии приняли участие представители Газпрома, CNPC и КазМунайГаза, Газпром газомоторное топливо и Юнипер Глобал Коммодитиз СЕ.

Об этом пресс-служба Газпром газомоторное топливо сообщила 31 января 2018 г.

Создание международного транспортного маршрута Европа - Китай является 1 из стратегических проектов, объединяющих Россию, Китай и Казахстан.

Транспортный маршрут пройдет по историческому «Шелковому пути», протяженностью 8,5 тыс км, и позволит сформировать автомобильный грузопоток между крупнейшими странами Евразии.

При формировании международного транспортного маршрута на всем его протяжении планируется создать современную газозаправочную инфраструктуру.

Работа по созданию газозаправочной инфраструктуры на маршруте Европа - Китай ведется в рамках сотрудничества Газпрома, КазМунайГаза и CNPC.

7 ноября 2016 г Газпром и CNPC подписали меморандум о проведении исследования возможности сотрудничества в области газомоторного топлива (ГМТ).

Еще 1 меморандум был подписан 15 мая 2017 г, тогда Газпром, CNPC, ГК Российские автомобильные дороги и China Communications Construction Company договорились о взаимодействии в сфере развития автодорожной инфраструктуры маршрута Европа - Китай, а также в области применения на нем сжиженного газа в качестве моторного топлива.

5 октября 2017 г в рамках 7го Петербургского Международного Газового Форума Газпром, КазМунайГаз и CNPC подписали 3-стронний меморандум.

Документ предусматривает сотрудничество по развитию сбытовой инфраструктуры природного газа на международном транспортном маршруте Европа - Китай.

Компании договорились провести оценку потенциального количества газомоторных грузовых транспортных средств, а также объема потребления ГМТ в период до 2030 г на российском, казахском и китайском участках маршрута.

Проведенный анализ будет служить основой для принятия решения о разработке 3-сторонней дорожной карты по развитию сети газозаправочных объектов на маршруте Европа - Китай.

Для поддержки проекта запланирован автопробег, который позволит проанализировать имеющиеся и наметить перспективные автодороги, действующую и перспективную газомоторную инфраструктуру, а также провести испытание заводского транспорта, работающего на природном газе.

Старт автопробега запланирован в г Пекин, финиш - в г Санкт-Петербург в рамках 8го Петербургского Международного Газового Форума.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram