USD 88.9466

-0.51

EUR 96.5921

-0.54

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

Масштабно. В. Путин утвердил Перечень поручений по развитию СПГ, в тч на Дальнем Востоке

В. Путин поручил правительству РФ рассмотреть целесообразность создания на Дальнем Востоке центров по перевалке и хранению сжиженного природного газа (СПГ). Голосовать!

Масштабно. В. Путин утвердил Перечень поручений по развитию СПГ, в тч на Дальнем Востоке

В. Путин поручил правительству РФ рассмотреть целесообразность создания на Дальнем Востоке центров по перевалке и хранению сжиженного природного газа (СПГ).

25 декабря 2017 г В. Путин утвердил Перечень поручений по итогам Совещаниz по вопросам развития проектов производства СПГ, прошедшего 8 декабря 2017 г в поселке Сабетта во время его посещения завода Ямал СПГ.

Получился довольно масштабный перечень, включающий 21 поручение различным министерствам и ведомствам, в тч Минэнерго РФ, Минэкономразвития, МИДу, МВД, ФСБ, Росфинмониторингу, Генеральной прокуратуре.

Ответственными назначены высокопоставленные чиновники, в тч, Д. Медведев, А. Новак, С. Лавров, М. Орешкин и др.

В. Путин поручил правительству РФ рассмотреть вопрос о целесообразности создания на Дальнем Востоке центров по перевалке и хранению СПГ в целях обеспечения интересов РФ в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР).

Кабмину РФ поручается до 1 марта 2018 г утвердить план мер по локализации производства критически важного оборудования для средне- и крупнотоннажных СПГ-заводов, соответствующее поручение дано по итогам совещания о развитии проектов производства СПГ.

Правительство РФ должно утвердить дорожную карту реализации первоочередных мер по локализации критически важного оборудования для средне- и крупнотоннажного производства СПГ и строительства осуществляющих транспортировку СПГ танкеров-газовозов.

Правительству до 1 марта 2018 г поручено утвердить план мер по локализации производства критически важного оборудования для средне- и крупнотоннажных СПГ-заводов, соответствующее поручение дано по итогам совещания о развитии проектов производства СПГ.

На совещании в Сабетте, В. Путин говорил о том, что предприятия оборонно-промышленного комплекса (ОПК) могли бы участвовать в проектах по локализации и выпуску высокотехнологичной продукции в интересах газовых компаний.

Тогда был торжественно открыт завод Ямал СПГ, с которого была отправлена 1я пария СПГ на уникальный танкер-газовоз Кристоф де Маржери ледового класса Arc7, ставший 1м подобным судном в мире.


Голосование по теме
Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram