USD 93.4419

-0.28

EUR 99.7264

-0.95

Brent 90.15

+0.01

Природный газ 1.773

-0

1 мин
...

Омские энерговоры заплатили 12 млн рублей штрафов за воровство электроэнергии

Порядка 12 млн рублей штрафов оплатили нерадивые потребители электроэнергии, которые пользуются электрической энергией в обход приборов учета в Омской области.

Омские энерговоры заплатили 12 млн рублей штрафов за воровство электроэнергии

Порядка 12 млн рублей штрафов оплатили нерадивые потребители электроэнергии, которые пользуются электрической энергией в обход приборов учета в Омской области.

Об этом 28 сентября 2017 г сообщает Омскэнерго.

Борьба с энерговоровством в филиале МРСК Сибири-Омскэнерго ведется практически в ежедневном режиме.

По итогам 8 месяцев 2017 г с целью предотвращения бездоговорного потребления электроэнергии было проведено 570 рейдов, в половине из которых приняли участие специалисты УМВД.

Всего за период с января по август было проверено 38 950 абонентов, и выявлено около 1000 нарушений порядка эксплуатации приборов учета электроэнергии.

Чаще всего нарушители потребляют электроэнергию в обход приборов учета, используют магниты, которые позволяют обнулять показания счетчиков, монтируют незаконные розетки и т.д.

Бездоговорное и безучетное потребление электрической энергии наносит ощутимый вред в потерях киловатт и рублей не только компании – зачастую страдают близлежащие соседи нарушителя: кто-то недополучает энергию в полном объеме, а порой из-за набросов на провода происходят и трагедии, уносящие человеческие жизни.

Именно поэтому борьба с энерговорами ведется ежедневно: по специальным графикам проводятся обходы, устраняются выявленные нарушения.

В годовом плане Омскэнерго стоит проведение почти 800 рейдов – обходы проводятся в ежемесячном режиме.

Кроме того, есть незапланированные проверки, когда инспекторы проверяют потребителей по заявлениям.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram