USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.77

-0.28

Природный газ 1.797

-0.01

...

О нефти и газе. А. Новак провел встречи с главами Минэнерго Казахстана и Белоруссии

Глава Минэнерго РФ А. Новак обсудил со своим белорусским и казахстанским коллегой перспективы взаимодействия в сфере энергетики.

О нефти и газе. А. Новак провел встречи с главами Минэнерго Казахстана и Белоруссии

Глава Минэнерго РФ А. Новак обсудил со своим белорусским и казахстанским коллегой перспективы взаимодействия в сфере энергетики.

Об итогах встреч пресс-служба Минэнерго РФ сообщила 31 августа 2017 г.

Встречу с министром энергетики Республики Казахстан К. Бозумбаевым А. Новак начал поздравления с успешным проведением выставки ЭКСПО-2017 в г Астане.

Затем руководители энергетических ведомств России и Казахстана обсудили состояние и перспективы 2-стороннего сотрудничества, а также взаимодействия в многосторонних форматах в сфере энергетики.

По итогам встречи А. Новак отметил высокий уровень российско-казахстанских отношений в топливно-энергетической сфере.

Надеюсь, что наше сотрудничество будет активно развиваться и дальше, уверен А. Новак.

Энергетическое сотрудничество будет нацелено на решение важных задач развития нефтяной отрасли что позволит своевременно реагировать на возникающие вызовы.

В ходе встречи с министром энергетики Республики Беларусь В. Потупчиком, А. Новак обсудил вопросы 2-стороннего сотрудничества в сфере энергетики, а также взаимодействие в многостороннем формате.

В частности, речь шла о ходе подготовки программы формирования общего рынка газа Евразийского экономического союза (ЕАЭС), которая должна быть утверждена до 1 января 2018 г.

Напомним, что главы государств ЕАЭС - Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России - утвердили концепцию формирования общего рынка газа в мае 2016 г.

Консультативный комитет по нефти и газу ЕЭК одобрил программу формирования общего рынка газа в ЕАЭС в апреле 2017 г.

Этот документ планируется разработать и утвердить на уровне президентов стран Союза до 1 января 2018 г, мероприятия программы - выполнить до 1 января 2024 г.

Если все мероприятия пройдут успешно и в запланированные сроки, то международный договор о формировании общего рынка газа ЕАЭС вступит в силу не позднее 1 января 2025 г.

Обсудить на Форуме


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram