USD 91.5449

+0.66

EUR 100.1869

+0.83

Brent 85.28

+1.35

Природный газ 1.752

+0.09

1 мин
...

НОВАТЭК договорился с Атомэнергомашем о локализации производства оборудования и деталей трубопроводов для СПГ в России

В рамках Международного форума Арктика — территория диалога, который проходит в г Архангельске, НОВАТЭК и Атомэнергомаш договорились о стратегическом партнерстве и сотрудничестве.

НОВАТЭК договорился с Атомэнергомашем о локализации производства оборудования и деталей трубопроводов для СПГ в России

В рамках Международного форума Арктика — территория диалога, который проходит в г Архангельске, НОВАТЭК и Атомэнергомаш договорились о стратегическом партнерстве и сотрудничестве.

Документ был подписан 29 марта 2017 г.

Подписанный документ закрепляет намерения сторон развивать стратегическое партнерство и сотрудничество в области локализации производства оборудования, трубопроводов и крупнотоннажных модулей заводов СПГ в России, в том числе из новых отечественных марок стали.

Как отметил по итогам подписания документа Л. Михельсон, сегодня 1 из приоритетов компании - реализация СПГ-проектов с использованием технологических решений, обеспечивающих максимальную конкурентоспособность производства СПГ.

Для НОВАТЭКа представляет большой интерес производственный и научно-технический потенциал российских предприятий.

Сегодня НОВАТЭК возводит завод по производству СПГ на берегу Обской губы - Ямал СПГ.

Планируется построить 3 линии (train) мощностью 5,5 млн т/год каждая, таким образом мощность завода Ямал СПГ составит 16,5 млн т/год.

Начало производства СПГ на 1й линии запланировано на 2017 г, а 1й танкер с грузом СПГ планируется отправить осенью 2017 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram