USD 91.5449

+0.66

EUR 100.1869

+0.83

Brent 85.58

+1.65

Природный газ 1.71

+0.05

...

На газовом форуме в г Санкт-Петербурге А. Миллер, З. Манасир, братья Ротенберги и Г. Тимченко решили создать Ассоциацию строительных организаций газовой отрасли промышленности

Газпром и крупные строительные компании в рамках VI Петербургского международного газового форума обозначили взаимный интерес к сотрудничеству.

На газовом форуме в г Санкт-Петербурге А. Миллер, З. Манасир, братья Ротенберги и Г. Тимченко решили создать Ассоциацию строительных организаций газовой отрасли промышленности

Газпром и крупные строительные компании в рамках VI Петербургского международного газового форума обозначили взаимный интерес к сотрудничеству.

4 октября 2016 г в присутствии А. Миллера зампред правления Газпрома В. Маркелов, гендиректор Стройгазконсалтинга С. Аникеев, гендиректор Стройгазмонтажа С. Гараев и гендиректор Стройтранснефтегаза В. Карташян подписали меморандум о намерениях.

Документ предусматривает создание Ассоциации строительных организаций газовой отрасли.

Целью новой структуры станет координация действий по развитию техники и технологий, совершенствованию нормативной базы для обеспечения строительной деятельности на объектах газовой промышленности.

В числе задач, которые будут поставлены перед ассоциацией:

- внедрение единых принципов организации производственных процессов в строительном бизнесе на основе передового отечественного и зарубежного опыта,

- унификация применяемых и внедрение новых технических решений и технологий, в т.ч инновационных, энергосберегающих и энергоэффективных.

Ассоциация также будет осуществлять техническое регулирование в сфере строительства, обслуживания и ремонта объектов газовой отрасли, участвовать в разработке национальных и межгосударственных строительных стандартов, норм и правил.

Таким образом Газпром договорился о формализации сотрудничества со всеми своими крупными подрядчиками по строительству инфраструктуры.

Вернее - удачливыми.

Если Стройгазконсалтингу бенефициара З. Манасира удача сопутствует давно, но с переменным успехом, то Стройтранснефтегаз бенефициара Г. Тимченко, и Стройгазмонтаж бенефициаров братьев Ротенбергов стали удачливыми уже при нынешней власти.

И Ротенберги , и Г.Тимченко хорошо знакомы с В. Путиным.

Днем ранее, 3 октября 2016 г, ЗАО Стройтрансгаз сменил имя на АО СтройТрансНефтеГаз во избежание некорректного использования бренда.

СтройТрансНефтеГаз входит в число лидеров нефтегазового строительства и участвует в реализации стратегически важных для России проектов, таких как строительство Амурского ГПЗ, объектов Калининградского подземного хранилища газа (ПХГ), магистральных газопроводов (МГП) Сила Сибири и Ухта - Торжок, Чаяндинского и Заполярного месторождений.

В августе 2016 г ЗАО Стройтрансгаз и Газпром инвестгазификация заключили договор на выполнение проектно-изыскательских работ (ПИР) по строительству газопроводов в рамках Программы газификации регионов РФ.

Стройгазконсалтинг недавно вернулся в пул подрядчиков Газпрома.

Одно время Стройгазконсалтинг, наряду с Стройтрансгазом и Стройгазмонтажом, удачливо выигрывал контракты на ремонт и строительство МГП, но потом от него удача отвернулась.

Сейчас же компания стала генподрядчиком по ремонту участка газопровода Нижневартовский ГПЗ - Парабель - Кузбасс протяженностью 41 км.

Этот участок газопровода будет использоваться для поставок газа в Китай по Западному маршруту (МГП Сила Сибири 2).


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram