USD 93.4409

-0.65

EUR 99.5797

-0.95

Brent 87.38

+0.14

Природный газ 1.76

-0

...

ЗАО Стройтрансгаз Г. Тимченко сменил имя на АО СтройТрансНефтеГаз во избежание некорректного использования бренда. Да и вообще

В ходе внеочередного собрания акционеры ЗАО Стройтрансгаза приняли решение утвердить устав компании в новой редакции и сменить имя.

ЗАО Стройтрансгаз Г. Тимченко сменил имя на АО СтройТрансНефтеГаз во избежание некорректного использования бренда. Да и вообще

В ходе внеочередного собрания акционеры ЗАО Стройтрансгаза приняли решение утвердить устав компании в новой редакции и сменить имя.

Об этом 3 октября 2016 г сообщает пресс-служба компании.

Решение правильное, потому что со Стройтрансгазами Г.Тимченко была путаница.

Это не 1я реинкарнация ЗАО Стройтрансгаз, который до лета 2012 г именовался Аргус Пайплайн Сервис.

Зачем после приобретения доли участия 30% компании Г. Тимченко ее переименовал?

В 2012 г Г.Тимченко уже был бенефициаром ОАО Стройтрансгаз и компании НОВАТЭК.

Путаница была и в том, что и ОАО и ЗАО одновременно заявляли о совместных планах по участию в тендерах по почившему ныне МГП South Stream.

Правда потом дорожки ОАО и ЗАО разошлись.

ЗАО продолжило тяготеть к нефтегазу страны, а ОАО стало дружить и с ненефтегазовыми мейджорами, в тч ФСК и Росавтодором.

Перед Олимпиадой в г Сочи ОАО посчастливилось поработать даже с Олимпстроем.

Ныне, в соответствии с принятым документом ЗАО Стройтрансгаз переименовано в акционерное общество СтройТрансНефтеГаз (АО СТНГ).

Необходимостью смены названия обозначены требования законодательства, согласно которым все ЗАО и открытые акционерные общества должны быть преобразованы в публичные (ПАО) и непубличные компании.

Во избежание некорректного использования бренда Стройтрансгаз на внеочередном собрании акционеров ЗАО СТГ было принято решение до кучи переименовать компанию в СтройТрансНефтеГаз.

Наряду с головной компанией будут переименованы филиалы, дочерние общества и обособленные подразделения, входящие в группу компаний ЗАО Стройтрансгаз.

Отметим, АО СтройТрансНефтеГаз довольно удачливая компания, которая входит в число лидеров нефтегазового строительства и участвует в реализации стратегически важных для России проектов, таких как строительство Амурского ГПЗ, объектов Калининградского подземного хранилища газа (ПХГ), магистральных газопроводов (МГП) Сила Сибири и Ухта – Торжок, Чаяндинского и Заполярного месторождений.

Кроме того, 10 августа 2016 г ЗАО Стройтрансгаз и Газпром инвестгазификация заключили договор на выполнение проектно-изыскательских работ (ПИР) по строительству газопроводов в рамках Программы газификации регионов РФ.

До февраля 2018 г специалистам ЗАО Стройтрансгаза необходимо разработать проектную и рабочую документацию 31 объекта.

ПИРы будут выполняться в 13 регионах страны от Ленинградской области до Приморского края.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram