USD 91.3534

+0.02

EUR 99.1061

+0.38

Brent 82.45

-0.39

Природный газ 1.913

-0.02

...

Белоруснефть завершила монтаж буровой установки на Тарасовском месторождении Роснефти в ЯНАО

На Тарасовском месторождении завершен вторичный монтаж буровой установки на скважине №259.

Белоруснефть завершила монтаж буровой установки на Тарасовском месторождении  Роснефти в ЯНАО

На Тарасовском месторождении завершен вторичный монтаж буровой установки на скважине №259.

Об этом 13 сентября 2016 г сообщает Белоруснефть.

По информации компании, специалисты Вышкомонтажного управления завершили вторичный монтаж буровой установки «Уралмаш 3Д-76» в северном исполнении на скважине № 259.

Разработкой Тарасовского месторождения занимается дочка Роснефти - РН-Пурнефтегаз.

Ранее на этом станке буровики Белоруснефть-Сибирь пробурили для российской компании скважину № 607п Айваседо-Пуровской площади.

Затем станок был перевезен за 40 км – на скважину № 259 Тарасовского нефтяного месторождения, где силами специалистов ВМУ была проведена его модернизация.

В итоге за короткое время установка, изначально предназначенная для строительства поисково-разведочной скважины, была приспособлена для кустового эшелонного бурения эксплуатационных скважин.

Отметим, РН-Пурнефтегаз ведет добычу нефти, газа и газового конденсата на 13 лицензионных участках недр, расположенных на территории Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО).

За 30 лет компанией было извлечено из недр более 95 млрд м3 газа, проложено 5 тыс км промысловых трубопроводов, пробурено более 15 млн м горных пород, возведено более 1 160 производственных объектов и сооружений.

Запасы РН-Пурнефтегаза отличаются высокой концентрацией.

Более 70% запасов нефти и газового конденсата сосредоточено на 4 месторождениях - Комсомольском, Харампурском, Тарасовском и Барсуковском месторождениях.

Сегодня запасы Барсуковского и Тарасовского месторождений, основных для РН-Пурнефтегаза, выработаны примерно на 40%.

За время разработки месторождений предприятием введено в эксплуатацию около 5 470 скважин, проведено свыше 10 000 ГТМ, направленных на повышение нефтеотдачи пластов.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram