USD 91.3336

+0.49

EUR 98.7225

+0.18

Brent 83.46

+0.05

Природный газ 1.836

-0

1 мин
...

РусГидро и Полюс синхронизировать инвестиционные планы по сооружению новых генерирующих объектов

РусГидро и Полюс в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ-2016) подписали соглашение о сотрудничестве.

РусГидро и Полюс синхронизировать инвестиционные планы по сооружению новых генерирующих объектов

РусГидро и Полюс в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ-2016) подписали соглашение о сотрудничестве.

Об этом 2 сентября 2016 г сообщает РусГидро.

Соглашение призвано создать условия для взаимовыгодного сотрудничества, нацеленного на надежное энергоснабжение действующих предприятий и перспективных проектов для Полюс, а также обеспечение эффективности функционирования действующих и ввода перспективных генерирующих мощностей РусГидро.

В рамках соглашения стороны договорились определить оптимальные параметры взаимодействия, рассмотреть возможность и целесообразность привлечения бюджетного финансирования, заключения договоров купли-продажи (поставки) электроэнергии и мощности, в том числе долгосрочных, а также проанализировать необходимость совершенствования нормативной правовой базы и представить соответствующие предложения в Правительство РФ.

Компании планируют синхронизировать инвестиционные планы по сооружению генерирующих объектов РусГидро с планами Полюса по расширению и модернизации действующих предприятий и строительству новых промышленных объектов на базе золоторудных месторождений, а также провести оценку источников финансирования взаимосвязанных инвестиционных проектов и экономической эффективности проектного финансирования.

Полюс – крупнейшая в России и 1 из 10 ведущих мировых золотодобывающих компаний по объему добычи, также занимающая четвертое место по объему минерально-сырьевой базы.

Ключевые предприятия и проекты группы расположены в Красноярском крае, Иркутской и Магаданской областях, а также в Республике Саха (Якутия).

По итогам 2015 г Полюс подтвердил свой статус компании с одной из самых низких себестоимостью производства в мире.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram