USD 92.5058

-0.79

EUR 98.9118

-0.65

Brent 88.09

+0.05

Природный газ 1.97

0

1 мин
...

ЛУКОЙЛ и правительство ХМАО заключили соглашение о сотрудничестве на 5 лет

ЛУКОЙЛ будет финансово поддерживать строительство и реконструкцию объектов социальной инфраструктуры в различных муниципальных образованиях ХМАО-Югры.

ЛУКОЙЛ и правительство ХМАО заключили соглашение о сотрудничестве на 5 лет

Ханты-Мансийск, 29 фев - ИА Neftegaz.RU. ЛУКОЙЛ заключил договор с правительством Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) - Югры на 2024-2028 г.
Об этом сообщила пресс-служба ЛУКОЙЛа.

В рамках соглашения обе стороны намерены совместно развивать экономику, улучшать инвестиционный климат и реализовывать промышленные и социальные программы.

В соответствии с этим договором ЛУКОЙЛ будет финансово поддерживать строительство и реконструкцию объектов социальной инфраструктуры в различных муниципальных образованиях Югры.
Например, в Лангепасе будет благоустроен мемориальный комплекс «Сквер памяти», будет проведен ремонт здания ЗАГС, школы и спортивных учреждений; в Покачах отремонтируют детский сад и обновят фасады жилых домов.
В Когалыме и Урае продолжится строительство общеобразовательных школ, и будет проведена реконструкция дорог.
Помимо этого, ЛУКОЙЛ поддержит возведение музея «Барсова гора» в Сургутском районе, строительство школы в поселке городского типа Приобье Октябрьского района.
В Белоярском, Кондинском и Советском районах будет проведен ремонт автомобильных дорог.

Также в рамках соглашения ЛУКОЙЛ предоставит поддержку для проведения спортивных мероприятий, реализации культурных и туристических проектов.
Поддержку получат Общественная организация «Спасение Югры», благотворительный фонд поддержки коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, а также природный парк «Кондинские озера».



Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram