USD 94.3242

+0.25

EUR 100.2787

+0.34

Brent 86.81

-0.65

Природный газ 1.749

+0.04

...

На Сургутском ЗСК к 2021 г будут построены новые мощности по очистке газового конденсата

Газпром газэнергосеть планирует построить новые мощности по газопереработке в Сургутском районе Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО).

На Сургутском ЗСК к 2021 г будут построены новые мощности по очистке газового конденсата

Газпром газэнергосеть планирует построить новые мощности по газопереработке в Сургутском районе Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО).

Об этом Газпром газэнергосеть сообщила 11 августа 2016 г.

Новое производство дополнит уже действующие мощности Сургутского завода по стабилизации конденсата им Черномырдина (Сургутского ЗСК).

Инвестплан Газпром газэнергосеть предполагает строительство нового комплекса по очистке газового конденсата от тяжелых фракций.

Перерабатываемое на предприятии сырье будет в дальнейшем использоваться для производства бензинов, арктического дизельного и судового топлива.

Инвестпроект вынесен на обсуждение администрации Сургутского района ХМАО и получил одобрение.

Компания Сургут перевалка без торгов получит в аренду земельные участки для дальнейшей реализации проекта.

Проект предусматривает возведение нового комплекса переработки фракции 340 0С-КК установки моторных топлив Сургутского ЗСК.

Проект предполагается реализовать в 2016-2021 гг, объем инвестиций Газпром энергосеть оценивает в более чем 10 млрд руб.

Предприятие перерабатывает поступающую с севера Тюменской области нефтегазоконденсатную смесь и производит более 20 видов товарной продукции, в т.ч моторные топлива, авиакеросин, сжиженные углеводородные газы (СУГ).

Основными технологическими установками являются УСК-1, УСК-2 и УСК-3.

В марте 2016 г Лаборатория технического контроля Центральной заводской лаборатории Сургутского ЗСК получила аттестат Федеральной службы по аккредитации.

Аттестат подтверждает, что результаты лабораторных исследований отвечают всем нормативным требованиям и признаются на территории России и стран Таможенного союза, а также позволяет выполнять исследования для потенциальных заказчиков из любой точки мира.

Сургутский ЗСК управляется компанией Газпром переработка, дочкой Газпрома.

В мае 2016 г новым гендиректором компании был назначен М. Гараев.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram