USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.91

+0.02

Природный газ 1.927

-0

...

В г Тегеране Газпром и National Iranian Gas Company провели 1-е заседание координационного комитета

23 декабря 2015 г в Иране прошло 1е заседание совместного координационного комитета Газпрома и National Iranian Gas Company (NIGC).

В г Тегеране Газпром и National Iranian Gas Company провели 1-е заседание координационного комитета

23 декабря 2015 г в Иране прошло 1е заседание совместного координационного комитета Газпрома и National Iranian Gas Company (NIGC).

Как сообщили 24 декабря 2015 г в Газпроме, сопредседателями Комитета с российской стороны выступают зампред правления Газпрома В. Маркелов и

А. Медведев, с иранской — замминистра нефти Ирана – исполнительный директор NIGC Х. Араки и директор департамента международных отношений NIGC А. Рамезани.

В ходе заседания стороны рассмотрели широкий спектр потенциальных направлений сотрудничества.

Речь в том числе шла о коммерческих операциях с газом, развитии системы ПХГ на территории Ирана, поставках оборудования, техническом оснащении, обслуживании и ремонте нефтегазового оборудования, развитии и модернизации газотранспортной системы Ирана, а также использовании газа в качестве моторного топлива.

Отдельное внимание было уделено вопросу разработки генеральной схемы развития газовой отрасли Ирана.

Участники Комитета подчеркнули важность регулярного обмена опытом работы по всей цепочке создания стоимости и обсудили возможность обучения иранских специалистов в России по профильным нефтегазовым специальностям.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram