USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 89.76

-0.39

Природный газ 1.679

-0.09

...

Башнефть придумала, как простимулировать менеджеров

Совет директоров Башнефти утвердил сегодня Положение «О программе долгосрочной мотивации работников в 2015-2019 гг».

Башнефть придумала, как простимулировать менеджеров

Совет директоров Башнефти утвердил сегодня Положение «О программе долгосрочной мотивации работников в 2015-2019 гг».

«Основа мотивации менеджмента Башнефти – достижение целей долгосрочной стратегии развития Компании до 2020 г и, как следствие, дальнейший рост ее акционерной стоимости, – отметил Председатель Совета директоров А.Текслер. – Связь вознаграждения менеджмента с достижением стратегических целей отвечает лучшим практикам корпоративного управления и обеспечивается за счет интегрированных программ краткосрочной и долгосрочной мотивации. Первая программа предусматривает выполнение менеджментом годовых финансовых, операционных и проектных ключевых показателей эффективности в сочетании с обеспечением акционерной доходности. Вторая ориентирована на устойчивый рост эффективности Башнефти и совокупного дохода ее акционеров в среднесрочной перспективе».

Рассчитанная на 5 лет программа долгосрочной мотивации, доля которой в совокупном доходе менеджмента высшего и среднего звена Башнефти составит не менее 50% и 33% соответственно, предусматривает ежегодное достижение ряда стратегических целей, включая показатель совокупного дохода акционеров (Total Shareholder Return) в сравнении с отраслевыми конкурентами. В соответствии с условиями программы, 50% начисленного в ее рамках вознаграждения высший и средний менеджмент Башнефти обязан направлять на приобретение акций Компании, которые не могут быть отчуждены в течение 1 года с даты приобретения. Приобретателями ценных бумаг Компании в рамках программы долгосрочной мотивации станут около 150 сотрудников Башнефти.

В настоящее время от динамики рыночной капитализации Компании в сравнении с отраслевыми конкурентами зависит также размер вознаграждения независимых членов Совета директоров Башнефти.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram