USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 83.07

+0.18

Природный газ 1.926

-0

...

Министр энергетики России А. Новак и генсек ОПЕК А.аль-Бадри обсудят в Москве возвращение на рынок Ирана

Четвертое заседание энергодиалога «Россия-ОПЕК» с участием министра энергетики РФ А.Новака и генсекретаря ОПЕК А.аль-Бадри состоится в Москве в четверг 30 июля 2015 г.

Министр энергетики России А. Новак и генсек ОПЕК А.аль-Бадри обсудят в Москве возвращение на рынок Ирана

Четвертое заседание энергодиалога «Россия-ОПЕК» с министром энергетики РФ А.Новаком и генсекретарем ОПЕК А.аль-Бадри состоится в Москве в четверг 30 июля 2015 г.

Вопрос о сокращении добычи в странах ОПЕК и в России вряд ли поднимут.

Стороны обсудят, возможно, возвращение Ирана на нефтяной рынок.

Новак в середине июля подтверждал, что Минэнерго планирует обсудить с представителями Ирана возможность участия российских компаний в проектах в нефтегазовом секторе страны. Интерес к проектам в Иране проявляли крупнейшие российские компании: ЛУКОЙЛ, Газпром и Газпром нефть.

Предыдущая встреча Новака и аль-Бадри в рамках энергодиалога прошла в сентябре 2014 г в Вене, где стороны сошлись во мнении, что рынок обеспечен соответствующим уровнем запасов и незадействованных мощностей.

В середине июля А.Новак также сообщил, что Минэнерго РФ и ОПЕК на предстоящей встрече 30 июля 2015 г будут обсуждать ситуацию на мировом рынке нефти с учетом отмены санкций для Ирана.

Кроме того, стороны намерены поговорить о новых технологиях добычи нефти и мониторинге систем налогообложения в других нефтедобывающих странах.

Обсуждать с Россией сокращение добычи нефти не актуально. По некоторым оценкам, сокращать добычу должны все производители нефти в мире.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram