USD 83.9866

+0.34

EUR 91.7966

+0.16

Brent

0

Природный газ

0

...

Иран обещает реализовать новые нефтяные проекты стоимостью 185 млрд долл США за пять лет

Презентацию новых нефтяных контрактов, проектов в нефтегазовой сфере для иностранных инвесторов планируют провести через 2-3 месяца в Лондоне. 

Иран обещает реализовать новые нефтяные проекты стоимостью 185 млрд долл США за пять лет

Презентацию новых нефтяных контрактов, проектов в нефтегазовой сфере для иностранных инвесторов планируют провести через 2-3 месяца в Лондоне.

Об этом заявил заместитель министра нефти Ирана по международным вопросам А.Заманиния на международной конференции по торговле и инвестициям Ирана и Евросоюза, которая прошла в Вене 23-24 июля 2015 г.

Иран готов выполнить около 50 нефтегазовых проектов стоимостью 185 млрд долл США к 2020 г.

В новой модели нефтяных контрактов, которые ожидают утверждения в министерстве нефти, устранены недостатки прежних и учтены краткосрочные и долгосрочные интересы инвесторов. Срок действия новых нефтяных контрактов составит 20-25 лет. В контрактах предусмотрена оплата расходов на услуги международных компаний-инвесторов.

После переговоров с Европой Иран стремится привлечь побольше международных нефтегазовых компаний, в том числе и для разработки иранских месторождений.

А Европа может стать одним из ключевых рынков для иранского газа. Об этом также было сказано на конференции по инвестициям и торговли.

Кроме того Иран надеется, что ОПЕК пойдет навстречу в рамках квот на добычу, но не будет призывать ОПЕК повышать сегодняшние лимиты добычи нефти картелем.

ИРИ планирует увеличить добычу на 1 млн барр/сут в течение 1 года после отмены санкций и к 2017 г увеличить объемы добычи газа до 1,1 млрд м3 газа/сут.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»