USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.82

-0.15

Природный газ 1.808

-0.05

...

Газпром нефть допустит компании Фонда Сколково до пилотных внедрений импортозамещающих технологий

В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ 2015) Газпром нефть и Фонд Сколково заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве

Газпром нефть допустит компании Фонда Сколково до пилотных внедрений импортозамещающих технологий

В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ 2015) Газпром нефть и Фонд Сколково заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве.

Документ подписали Председатель Правления Газпром нефти А.Дюков и президент фонда В.Вексельберг.

Основной целью подписанного соглашения является развитие российских технологий для повышения эффективности разведки, добычи и переработки нефти и газа.

Газпром нефть и Фонд Сколково окажут всестороннюю поддержку отечественным технологическим разработкам для нефтегазовой отрасли, а также будут способствовать созданию и внедрению высокотехнологичной продукции и технологий, развитию инновационных исследований и коммерциализации полученных результатов.

Газпром нефть и Фонд Сколково намерены разработать и принять дорожную карту, конкретизирующую практические шаги по заявленным направлениям совместной работы, и создать рабочую группу для ее реализации.

Планируется, что краткосрочным целевым результатом сотрудничества должен стать коммерческий успех в 2015-2016 гг ряда российских инновационных разработок в области разведки, добычи и переработки нефти.

В Сколково более 100 малых и средних компаний предлагают инновационные решения для нефтегазовой отрасли - эти компании получат доступ к инфраструктуре для опытно-промышленных испытаний и пилотных внедрений.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram