USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 82.82

+0.79

Природный газ 1.93

-0.03

...

JKX Oil & Gas требует от Украины 180 млн долл США

Пока А.Яценюк требует от России репараций за уничтожение Донбасса, JKX Oil & Gas Plc вознамерилась отсудить у Украины более 180 млн долл США за нарушение обязательств

JKX Oil & Gas требует от Украины 180 млн долл США

Пока А.Яценюк требует от России репараций за уничтожение Донбасса, JKX Oil & Gas Plc вознамерилась отсудить у Украины более 180 млн долл США за нарушение обязательств

Юристы JKX Oil & Gas Plc инициировали арбитражное разбирательство в отношении страны, основываясь на прилагающемся к Энергетической хартии Договоре и двусторонних соглашениях о защите инвестиций, которые были подписаны Украиной, Великобританией и Нидерландами.

Сумма иска оценивается в 180 млн долл США.

JKX настаивает на том, что правительство страны нарушило ранее взятые на себя обязательства обеспечить справедливый и равный режим для инвестиций компании.

Судебные процессы становятся неотъемлемой частью экономической жизни Украины, где венцом творения выступает долгоиграющий газовый процесс Украина против Газпрома, на который Нафтогаз готов выложить 2,7 млн евро, потратив их на самых лучших юристов, которые в данный момент доступны.

Напомним, еще в августе 2014 г JKX среди многих компаний заявила о том, что собирается пересмотреть свои инвестпрограммы на Украине в связи с грядущим изменением законодательства.

Многострадальная компания JKX Oil & Gas претерпела на Украине многое. Акционеры не были удовлетворены 6,5 млн долл США прибыли, которые JKX получила в 2013 г.

Масла в огонь подливало и присутствие И.Коломойского в составе акционеров, которое, по мнению многих, препятствовало кредитованию компании.

Свою 1ю скважину на Украине компания пробурила в 2002 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram