USD 91.7062

+1.3

EUR 100.5113

+1.46

Brent

0

Природный газ

0

...

Европарламент призвал пресечь нефтяные бизнес-контакты с ИГИЛ

Европарламент призвал страны ЕС приложить максимум усилий к тому, чтобы отрезать террористическую группу «Исламское государство Ирака и Леванта», контролирующую обширные территории Ирака и Сирии, от торговли нефтью и финансовых поступлений.

Европарламент призвал пресечь нефтяные бизнес-контакты с ИГИЛ

Европарламент призвал страны ЕС приложить максимум усилий к тому, чтобы отрезать террористическую группу «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ), контролирующую обширные территории Ирака и Сирии, от торговли нефтью и финансовых поступлений.

Правительства государств ЕС должны принять меры для того, чтобы не позволять ИГИЛ продавать нефть и другое сырье на международных рынках, говорится в принятой в 18 сентября 2014 г резолюции.

Европарламентарии выразили «исключительную обеспокоенность» сообщениями о том, что некоторые компании из стран ЕС занимаются нелегальным нефтяным бизнесом с ИГИЛ.

Если информация подтвердится, то ЕС должен будет наказать такие предприятия и применить санкции как на частном, так и на государственном уровне, подчеркивается в резолюции.

Депутаты также призвали правительства всех 28 стран ЕС содействовать всеми возможными средствами борьбе против боевиков ИГИЛ.

Боевики ИГИЛ, контролировавшие значительные территории в Сирии, в начале июня 2014 г перешли в наступление в Ираке.

Исламисты захватили несколько городов, в том числе г Мосул, а также богатые нефтью месторождения, и объявили о создании халифата.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram