USD 89.6883

-0.62

EUR 99.1919

-1.36

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

ЛНР планирует построить ЛЭП в Россию и получать электроэнергию

Власти самопровозглашенной ЛНР надеются в течение 2-х месяцев построить линию электропередачи для снабжения г Луганска электроэнергией из РФ. Об этом 15 сентября 2014 г сообщил  глава ЛНР И.Плотницкий.

ЛНР планирует построить ЛЭП в Россию и получать электроэнергию

Власти самопровозглашенной ЛНР надеются в течение 2-х месяцев построить линию электропередачи для снабжения г Луганска электроэнергией из РФ. Об этом 15 сентября 2014 г сообщил глава ЛНР И.Плотницкий.

Проект уже есть.

По его словам, переговоры состоялись, и сейчас власти KYH приступают к более серьезному этапу - восстановление и строительство новой линии между РФ и ЛНР, которая будет давать дополнительное электричество.

И.Плотницкий сообщил, что все необходимые расчеты для строительства этой линии уже произведены, она будет состоять как из построенных участков, так и из восстановленных.

Напомним, что Луганская и Донецкая народные республики объявили о своей независимости от Украины после соответствующих референдумов, которые прошли в мае 2014 г.

Ранее власти ЛНР заявили, что обратятся в Газпром с просьбой о поставках газа напрямую из России.

Сейчас территории, находящиеся под контролем сторонников Луганской и Донецкой республик, получают газ из общей украинской газотранспортной системы (ГТС).


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram