USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.62

+0.18

Природный газ 1.757

0

...

И.Сечин: Роснефть работает над планом минимизации последствий санкций

Роснефть совместно с иностранными партнерами прорабатывает план действий, призванный уменьшить негативные последствия от введенных против компании санкций, заявил И.Сечин 25 июля 2014 г.

И.Сечин: Роснефть работает над планом минимизации последствий санкций

Роснефть совместно с иностранными партнерами прорабатывает план действий, призванный уменьшить негативные последствия от введенных против компании санкций, заявил И.Сечин 25 июля 2014 г.

«Вместе с нашими партнерами - ведущими нефтяными компаниями мира - мы работаем над планом минимизации последствий включения Роснефти в санкционные списки» - приводятся слова И.Сечина в отчете компании о результатах 2го кв 2014 г.

Роснефть в отчетном квартале продолжила реализацию ключевых проектов и вновь продемонстрировала стабильные финансовые результаты. Операционная эффективность позволила увеличить свободный денежный поток более чем в 3 раза по сравнению с уровнем 2 квартала 2013 г.

Показатель чистого долга к EBITDA снизился до целевого показателя 1,3.

Устойчивое финансовое положение компании подкрепляется стабильно высоким уровнем добычи в размере 5 млн барр нефтяного эквивалента в сутки и планомерным осуществлением инвестиционных программ.

Роснефть проводит активную работу с перспективными проектами на российском шельфе.

«При участии президента России В.Путина была введена в эксплуатацию уникальная платформа Беркут, которая добавит к годовой добыче проекта Сахалин-1 до 4,5 млн т нефти. Была продолжена успешная подготовка к бурению 1й скважины в Карском море: велись работы по модификации буровой установки Вест Альфа, завозу оборудования и материалов, организации базы берегового обеспечения, началась ее транспортировка к точке бурения. Операционный денежный поток компании синхронизирован с реализацией текущих проектов».

В ночь с 16 на 17 июля 2014 г США ввели дополнительные санкции против России в связи с ситуацией вокруг Украины.

В санкционный список включены Роснефть, НОВАТЭК, Внешэкономбанк и Газпромбанк и ряд других компаний.

В списке , также, ряд физлиц из России.

Напомним, что санкции против физлиц предусматривают замораживание и их активов, размещенных в зарубежных банках.

В России широко распространена торговля влиянием (или коррупция, как ее еще называют), в результате которой часть денежных средств оседала в зарубежных банках.

Британская The Telegraph со ссылкой на неофициальные источники в российской дипломатии сообщала, что в качестве отпора отраслевым санкциям ЕС, Россия намерена конфисковать расположенные на территории страны активы ВР и Shell.

Посол РФ в Великобритании А.Яковенко не подтвердил это заявление газеты.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram