USD 92.4102

-0.14

EUR 99.4889

+0.14

Brent 83.51

+0.2

Природный газ 1.573

+0.01

...

РусГидро и Union Electrica планируют развивать кубинскую гидроэнергетику

РусГидро и кубинская Union Electrica заключили меморандум о сотрудничестве в области гидроэнергетики.

РусГидро и Union Electrica планируют развивать кубинскую гидроэнергетику

РусГидро и кубинская Union Electrica заключили меморандум о сотрудничестве в области гидроэнергетики.

Подписи под документом поставили глава РусГидро Е.Дод и гендиректор Union Electrica Л.Крус.

Договорились о применении передовых решений и технологий в модернизации и реконструкции действующих, а также проектировании и сооружении новых ГЭС на территории Кубы.

В качестве приоритетного направления работы стороны рассматривают управление и повышение эффективности эксплуатации кубинских ГЭС.

Используя свои возможности, обе компании намерены привлекать финансирование для осуществления совместных проектов, обмениваться опытом в области гидроэнергетики, энергоэффективности и энергосбережения.

Соглашение также направлено на развитие малой гидроэнергетики и реализацию проектов в области возобновляемых источников энергии.

Стороны планируют проводить обучение технического персонала в сфере строительства и эксплуатации малых гидроэлектростанций.

Union Electrica является государственной энергетической компанией Кубы с установленной мощностью 3 700 МВт и специализируется на производстве электроэнергии на базе тепловых и гидроэнергетических ресурсов и возобновляемых источников энергии страны, а также передаче и распределении электроэнергии.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram