USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 82.03

0

Природный газ 1.941

-0.02

...

Газпром нефтехим Салават ввел в эксплуатацию две новые установки по переработке ПНГ

Газпром нефтехим Салават ввел в эксплуатацию 2 новые установки, которые позволят предприятию перерабатывать попутный нефтяной газ (ПНГ) и использовать его в качестве сырья для этилен-пропиленовой установки.

Газпром нефтехим Салават ввел в эксплуатацию две новые установки по переработке ПНГ

Газпром нефтехим Салават ввел в эксплуатацию 2 новые установки, которые позволят предприятию перерабатывать попутный нефтяной газ (ПНГ) и использовать его в качестве сырья для этилен-пропиленовой установки.

Об этом сообщила сотрудник пресс-центра компании Л.Галимова.

Были введены печь пиролиза нового поколения голландского производителя ABB Lummus Global и пуск узла подготовки углеводородных газов.

Это оборудование было внедрено в рамках модернизации этилен-пропиленового производства компании.

Модернизация предприятия позволила направлять получаемую широкую фракцию легких углеводородов (ШФЛУ) в качестве сырья на производство этилен-пропилена.

«Сейчас компания отказалась от закупки ШФЛУ на стороне, полностью используя для своих нужд собственное сырье» - сообщила Л.Галимова.

В 2014 г компания запланировала переработать 185 тыс. тонн ШФЛУ, что полностью обеспечит потребности предприятия.

Газпром нефтехим Салават осуществляет полный цикл переработки углеводородного сырья и производство более 75 наименований продукции, в число которой входят бензины, дизельное топливо, керосин, другие нефтепродукты, сжиженные газы, бутиловые спирты, пластификаторы, полиэтилен, полистирол, аммиак, карбамид.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram