USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 82.34

-0.04

Природный газ 1.705

-0

...

Газпром нефть запускает в Омской области целевую программу обучения специалистов нефтепереработки

Газпром нефть и Правительство Омской области заключили соглашение о партнерстве в сфере образования.

Газпром нефть запускает в Омской области целевую программу обучения специалистов нефтепереработки

Газпром нефть и Правительство Омской области заключили соглашение о партнерстве в сфере образования.

В документе закреплены базовые принципы реализации целевых образовательных программ и взаимодействия с учебными заведениями-партнерами компании. Целью сотрудничества является подготовка молодых специалистов, в том числе для работы на предприятиях Газпром нефти.

В ближайшие шесть лет компания инвестирует в обучающие программы в Омской области порядка 270 млн руб. Финансирование проекта осуществляется в рамках программы социальных инвестиций«Родные города».

Средства будут направлены на оснащение образовательных учреждений, формирование премиального и стипендиального фондов для студентов и преподавателей. Компания будет финансировать практику и стажировки, участвовать в организации классов с углубленным изучением естественных наук в общеобразовательных школах города.

Одним из важнейших проектов программы является открытие в ОмГТУ базовой кафедры Газпром нефти, где уже в 2014 г студенты начнут обучение по специальностям «Машины и аппараты химических производств» и «Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов».

Приоритетом в учебном процессе станут практические занятия, которые будут проходить на одном из самых современных нефтеперерабатывающих заводов в России - Омском НПЗ «Газпром нефти».

После окончания ВУЗа выпускники базовой кафедры получат возможность работать на нефтеперерабатывающих предприятиях Газпром нефти - в Омске, Москве (Московский НПЗ), Ярославле (Ярославнефтеоргсинтез) и Сербии (предприятия компании NIS - «Нефтяная индустрия Сербии»).

«Подготовка квалифицированных молодых специалистов, имеющих не только теоретические знания, но и необходимые практические навыки — один из важнейших элементов кадровой политики Газпром нефти. Компания запускает в регионах присутствия целевые образовательные программы, которые позволят нам уже через несколько лет «вырастить» перспективных сотрудников с необходимым набором компетенций. Уверен, что ОНПЗ станет одной из самых современных площадок для обучения и практики будущих специалистов нефтепереработки. Мы также планируем развивать сотрудничество с ВУЗами в других регионах присутствия, активно участвовать в формировании стандартов образования, включая в процесс обучения те дисциплины, знание которых необходимо для реализации долгосрочных планов развития нашей компании и отрасли в целом», - отметил заместитель генерального директора «Газпром нефти» по организационным вопросам В.Баранов.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram