USD 92.5492

0

EUR 99.3523

0

Brent 83.26

-0.27

Природный газ 1.562

-0.04

...

Роснефть приглашает Японию в судостроительный кластер на Дальнем Востоке

Роснефть приглашает японских партнеров в проект по созданию нового судостроительного кластера на Дальнем Востоке. Об этом говорится в докладе И.Сечина на VI российско–японском инвестфоруме в г Токио.

Роснефть приглашает Японию в судостроительный кластер на Дальнем Востоке

Роснефть приглашает японских партнеров в проект по созданию нового судостроительного кластера на Дальнем Востоке. Об этом говорится в докладе И.Сечина на VI российско–японском инвестфоруме в г Токио.

Проекты компании на шельфе РФ, сообщил он, требуют своевременного обеспечения современной арктической морской техникой и нефтегазовыми платформами.

По его словам, Карском море потребуется более чем 500 единиц уникальной морской техники, и не меньшим спрос будет и на шельфе Дальнего Востока.

Для любопытных отметим, что 18 марта 2014 г И.Сечин избран председателем совета директоров Дальневосточного центра судостроения и судоремонта (ДЦСС).

«Под эти задачи сегодня мы создаем новый судостроительный кластер в районе Владивостока. Этот проект, обеспеченный масштабным якорным заказом, открыт для японских технологических партнеров и инвесторов. Как мне кажется, эти предложения беспрецедентны. Потенциал расширения нашего взаимовыгодного сотрудничества огромен», - рассказал И.Сечин.

Он выразил уверенность, что совместные планы не останутся на бумаге, а общими усилиями превратятся в конкретные проекты.

Роснефть также предлагает японским инвесторам участие в других 3-х крупных проектах.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram