USD 92.366

0

EUR 99.5299

0

Brent 87.96

+0.97

Природный газ 1.845

+0.09

1 мин
...

В.Путин с пониманием отнесся к просьбе С.Аксенова и попросил СФ РФ разрешения на ввод войск в Крым

Россия не оставит без внимания обращение премьер-министра Крыма С.Аксенова к президенту РФ об оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории автономной республики. 

В.Путин с пониманием отнесся к просьбе С.Аксенова и попросил СФ РФ разрешения на ввод войск в Крым

Россия не оставит без внимания обращение премьер-министра Крыма С.Аксенова к президенту РФ об оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории автономной республики.

Ранее сообщалось ,что новый премьер-министр Крыма С.Аксенов, назначенный 27 февраля, утром 1 марта выступил с экстренным сообщением, в котором обратился к президенту России В.Путину с просьбой об оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории автономной республики.

Кроме того, С.Аксенов объявил, что временно переподчиняет себе все силовые структуры Крыма: МВД, МВО, ВС, МЧС, флот, налоговую и пограничную службы.

В. Путин отнесся к просьбе С.Аксенова с пониманием и немедля внес в Совет Федерации обращение об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране.

Полный текст обращения, размещенного 1 февраля в 17:50 на сайте президента РФ.

«В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооружённых Сил Российской Федерации, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым), на основании пункта «г» части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации вношу в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обращение об использовании Вооружённых Сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram