USD 97.2865

-0.02

EUR 102.52

-0.03

Brent

0

Природный газ

0

...

Венгрия планирует выполнить все обязательства в рамках проекта МГП Южный поток

Венгрия планирует выполнять все взятые на себя обязательства в рамках МГП Южный поток. Об этом заявил премьер-министр Венгрии В.Орбан на совместной пресс-конференции с президентом РФ В.Путиным.

Венгрия планирует выполнить все обязательства в рамках проекта МГП Южный поток

Венгрия планирует выполнять все взятые на себя обязательства в рамках МГП Южный поток. Об этом заявил премьер-министр Венгрии В.Орбан на совместной пресс-конференции с президентом РФ В.Путиным.

«В отношении Южного потока - Венгрия намерена выполнять взятые на себя обязательства и все те положения, которые прописаны в договоре», - сказал он.

Напомним, что 12 декабря 2013 г прошла встреча председателя правления Газпром А.Миллера и премьер-министра Венгрии В.Орбана.

Решили, что маршрут в Венгрии будет определен в 1-м кв 2014 г.

Тогда же состоялось подписание контракта на выполнение проектно-изыскательских работ, территориального планирования и оценки воздействия на окружающую среду венгерского участка Южного потока между совместной проектной компанией и международным консорциумом проектных организаций.

Венгрия станет 3-й страной вслед за Болгарией и Сербией, где будет начато строительство сухопутной части Южного потока.

Южный поток глобальный инфраструктурный проект Газпрома по строительству газопровода мощностью 63 млрд м3 через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы в целях диверсификации маршрутов экспорта природного газа и исключения транзитных рисков.

МГП Южный поток будет состоять из 4-х ниток мощностью 15,75 млрд м3 газа каждая.

Ввод в строй 1-й нитки намечен на декабрь 2015 г, поставки газа в Европу начнут в 1-м кв 2016 г.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2