USD 92.6118

0

EUR 100.217

0

Brent 85.56

0

Природный газ 1.654

0

...

В Астрахани прошли технологические испытания буровой установки Нептун

На площадке Астраханского судостроительного производственного объединения прошли технологические испытания самоподъемной буровой установки Нептун.

В Астрахани прошли технологические испытания буровой установки Нептун

На площадке Астраханского судостроительного производственного объединения прошли технологические испытания самоподъемной буровой установки Нептун.

В процессе испытаний состоялся подъем корпуса буровой установки массой около 10 тыс. тн на высоту 195 м.

На судостроительных верфях астраханского региона подъем металлической конструкции на такой уровень высоты состоялся впервые.

Сборка СПБУ Нептун проходила на площадке Астраханского судостроительного производственного объединения, управление проектом осуществляла Каспийская Энергия Проекты совместно с Lamprell Energy LTD.

СПБУ модели Le Tourneau 116Е была построена на верфи Lamprell Energy в 2011 г в Шардже по заказу Буровой компании Евразия шельф.

Конструкция была разделена на 8 модулей для возможности дальнейшей транспортировки по Черному морю и систему каналов для доставки в Астрахань, где выполнялась окончательная сборка СПБУ.

Эксплуатация СПБУ Нептун планируется в Каспийском море на глубинах от 4,8 до 105 м.

Жилой модуль платформы вмещает экипаж в количестве 105 человек.

Астраханское судостроительное производственное объединение специализируется на строительстве технических средств для освоения шельфовых месторождений.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram