USD 93.4409

-0.65

EUR 99.5797

-0.95

Brent 87.38

+0.14

Природный газ 1.76

-0

...

Пакистан приглашает российские компании принять участие в тендере на строительство СПГ-терминала

Пакистан приглашает российские компании принять участие в тендере на строительство терминала по приему и регазификации СПГ в порту Карачи.

Пакистан приглашает российские компании принять участие в тендере на строительство СПГ-терминала

Пакистан приглашает российские компании принять участие в тендере на строительство терминала по приему и регазификации СПГ в порту Карачи.

В планы Пакистана входит завершение строительство терминала и ввод в эксплуатацию уже к концу 2014 г.

О своем участии в этом тендере уже заявили 14 иностранных компаний.

Гендир ISGS М.Саулят рассказал, что уже совсем скр правительством Пакистана будет объявлен еще один международный тендер на строительство не плавучего, а уже стационарного СПГ-терминала в порту Карачи.

Сейчас Пакистан столкнулся с дефицитом природного газа. В ближайшие 15 лет потребности страны в газе вырастут более чем в 5 раз.

Напомним, что ConocoPhillips планирует начать поставки в Пакистан в больших объемах СПГ из Катара.

Пакистан и Катар уже подписали ранее меморандум о взаимопонимании, в соответствии с которым в Пакистан будет поставляться 500 млн футов3/сутки СПГ, достаточного для генерации 2500 МВт электроэнергии.

Для любопытных отметим, что стоимость только 1-го СПГ-терминала составляет около 1,15 млрд долл США, но в Пакистане уже длительное время существует нехватка энергоресурсов, поэтому власти, вероятно, готовы на многое.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram