USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.97

0

Природный газ 1.861

0

...

В.Путин проведет заседание комиссии по развитию ТЭК 13 февраля 2013 г

В. Путин проведет сегодня, 13 февраля 2013 г, заседание президентской комиссии по вопросам стратегии развития ТЭК и экологической безопасности, где в числе прочих будут обсуждаться вопросы освоения российского континентального шельфа.

В.Путин проведет заседание комиссии по развитию ТЭК 13 февраля 2013 г

В. Путин проведет сегодня, 13 февраля 2013 г, в Ново-Огарево заседание президентской комиссии по вопросам стратегии развития ТЭК и экологической безопасности, где в числе прочих будут обсуждаться вопросы освоения российского континентального шельфа.

Ранее Д.Песков сообщил, что «повестка заседания обширная».

«Кроме вопросов работы на шельфе, будут обсуждаться и вопросы сжиженного газа, экспортных рынков газа, вопросы финансовой прозрачности компаний с участием госкапитала и аффилированных структур», - отметил он.

Входе заседания планируется обсудить вопросы текущего состояния и развития ресурсной базы, подготовки концепции государственной политики в области обеспечения промышленной безопасности, экспортных поставок энергоносителей, в частности газа.

Ключевой вопрос - допуск независимых производителей к экспорту. Принятые на заседании решения могут существенно изменить капитализацию Газпрома, НОВАТЭКа и Роснефти.

Судя по падению акций Газпрома 12 февраля 2013 г, кое что уже известно.

На заседании также будут рассмотрены результаты реализации механизмов платежной системы в электроэнергетике и меры обеспечения прозрачности деятельности компаний ТЭК с госучастием.

В рамках этого должен быть рассмотрен проект введения единого регистратора на розничном рынке электроэнергии РРЭ.

Проект разработан в соответствии с поручением по повышению платежной дисциплины на энергорынках, выданным президентской комиссией по ТЭКу в июле 2012 г.

Такого рода заседание заседание - уже третье.

Комиссия была образована 15 июня 2012 года.

Председатель Комиссии – В. Путин, ответственный секретарь – глава Роснефти И.Сечин.

В состав Комиссии также вошли представители крупного бизнеса и органов власти.


Комиссия при Президенте РФ по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности (далее – Комиссия) образована в целях координации деятельности федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления и организаций по развитию топливно-энергетического комплекса, обеспечению промышленной, энергетической и экологической безопасности, рационального использования и эффективного воспроизводства минерально-сырьевой базы.

Напомним, что в России теперь стало 2 комиссии по ТЭК.

Кроме президентской, есть еще правительственная комиссия, которую возглавляет А.Дворкович.

11 февраля 2013 г правительственная комиссия по ТЭК яростно обсуждала заградительные пошлины на бензин, но решение не было принято.

По мнению экспертов, решать будет президентская комиссия, а исполнять - правительственная.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram