USD 90.2299

+0.56

EUR 97.4009

+0.29

Brent 78.8

-0.03

Природный газ 2.058

+0.02

...

Пресс-релиз ТНК

29 июня в ходе презентации Тюменской области для представителей...

Пресс-релиз ТНК

29 июня в ходе презентации Тюменской области для представителей зарубежных дипломатических корпусов, бизнеса и прессы состоялось представление Уватского проекта "Тюменской нефтяной компании". Проект подобных презентаций субъектов Российской Федерации разработан и реализуется под эгидой Министерства иностранных дел. В мероприятии приняли участие Губернатор Тюменской области Сергей Собянин и Заместитель Министра иностранных дел Василий Средин.
Презентацию Уватского проекта, предусматривающего разработку нефтяных месторождений юга Тюменской области, провел Вице-президент ТНК Вадим Клювгант. Были представлены основные характеристики проекта, описание ситуации по его реализации на сегодняшний день и перспективы развития.
Уватский проект включает в себя 8 лицензионных участков - Пихтовый, Северо-Демьянский, Урненский, Усть-Тегусский, Тамаргинско-Северо-Болотный, Кальчинский, Южно-Пихтовый, Иртышский. На территории данных участков уже выявлено 7 месторождений с суммарными извлекаемыми запасами в размере 115 млн. тонн нефти и 29 перспективных районов. В настоящий момент в промышленной разработке находится только Кальчинское месторождение, а на Северо-Демьянском ведется пробная добыча нефти. На остальных участках ТНК финансирует из собственных средств проведение геолого-разведочных работ.
Проект планируется осуществлять на условиях СРП - на настоящий момент 5 участков уже включены в список месторождений, разрабатываемых на условиях СРП, по остальным 3 участкам ведется работа по их включению в данный список. Инвестором по проекту будет выступать специально созданное предприятие "ТНК-Уват".
"Существуют жесткие сроки реализации проекта. Думаю, что сложившийся уровень взаимодействия Администрации области и Компании, основа реализации проекта, позволит выдержать график", - заявил Вице-президент ТНК Вадим Клювгант.
Согласно разработанной программе капитальные вложения за 20 лет составят 35,5 миллиардов рублей, половина из которых будет направлена на строительство эксплуатационных скважин. Также будет построено 311 км. трубопроводов, 271 км. линий электропередач, 490 км. автомобильных дорог. В период с 2002 по 2021 год планируется добыть 46,5 млн. тонн нефти (пик добычи придется на 2009 год). Окупаемость проекта 10 лет про уровне рентабельности 20%.
"Смысл и важность этого проекта с экономической точки зрения состоит в том, что неэффективные сами по себе маленькие месторождения будут объединены инфраструктурой в единый комплекс, что сделает его разработку перспективной и прибыльной, - заявил Вице-президент ТНК Вадим Клювгант. - Кроме того, это создание дополнительных рабочих мест, дополнительные налоги. В целом, это подъем малоразвитого региона области, создание нового центра нефтедобычи теперь уже не на севере, а на юге Тюменской области".

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram