USD 93.2519

-0.19

EUR 99.3648

-0.21

Brent 87.61

+0.41

Природный газ 2.061

-0

1 мин
...

Открыта первая в России интеллектуальная лаборатория цифровых сетей

На создание лаборатории ушло около 3 млрд руб.

Открыта первая в России интеллектуальная лаборатория цифровых сетей

Санкт-Петербург, 15 мар - ИА Neftegaz.RU. В Санкт-Петербурге открылась интеллектуальная лаборатория цифровых сетей, которая будет заниматься разработкой, испытанием и сертификацией энергооборудования.
Об этом рассказал генеральный директор группы Россети А. Рюмин.

На церемонии открытия присутствовал в т.ч. губернатор Санкт-Петербурга А. Беглов, который подчеркнул уникальность лаборатории в России.

Интеллектуальная лаборатория будет заниматься научными исследованиями в области энергетики, а также испытаниями и сертификацией энергооборудования.
Также здесь будут созданы условия для обучения студентов и организации практик, проведения экскурсий и лекций для детей.

Инвестиции в проект составили более 3 млрд руб.
Лаборатория оборудована мощным комплексом моделирования энергосистем в реальном времени, превосходящим зарубежные аналоги.
Также в распоряжении исследователей находится испытательная сеть 0,4-35 кВ и четырехквадрантный усилитель большой мощности (120 кВА) для имитации работы с энергосистемой.

Лаборатория включает специализированные центры для изучения технологий распределенной энергетики, климатических и электромагнитных исследований, тестирования оборудования связи, и работ в сфере кибербезопасности.
Также предусмотрены образовательные программы для специалистов и организация производственной практики студентов.



Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram