USD 93.2918

+0.04

EUR 99.5609

+0.2

Brent 88.13

-0.31

Природный газ 2.021

-0.11

1 мин
...

Роснефть Аэро внедряет технологию цифрового учета топлива при заправке в крыло

Новая техника с автоматической системой учета позволяет регистрировать объем, массу, температуру и плотность отпускаемого топлива, формировать отчеты и отправлять их на печать.

Роснефть Аэро внедряет технологию цифрового учета топлива при заправке в крыло

Москва, 19 мая - ИА Neftegaz.RU. Роснефть Аэро переходит на цифровой учет авиакеросина при заправке в крыло. Компания обновила парк аэродромной техники в международном аэропорту Пулково, закупив топливозаправщики модели ТЗА-45, которые оснащены новейшей комплексной автоматизированной системой измерения массы топлива.
Об этом сообщила Роснефть.

По итогам 2019 г. Роснефть Аэро реализовала в Пулково 52 тыс. т авиакеросина, став одним из крупнейших поставщиков топлива.

Новая техника с автоматической системой учета позволяет регистрировать объем, массу, температуру и плотность отпускаемого топлива, формировать отчеты и отправлять их на печать.
Это сокращает время оформления первичной документации при заправке воздушного судна на 60 %.
Система повышает точность измерения массы при отгрузке топлива в воздушные судна, а также исключает человеческий фактор.

В ближайшей перспективе Роснефть Аэро планирует продолжить обновление транспортного парка для заправки воздушных судов в других регионах своего присутствия.

Аэропорт Пулково является одним из крупнейших аэропортов России, в 2019 г. Пулково обслужил более 19,5 млн пассажиров.
В 2019 г. Роснефть приступила к строительству современного топливозаправочного комплекса (ТЗК) в аэропорту Пулково.
Проект реализуется в рамках стратегии компании по расширению собственной сети ТЗК и увеличению поставок авиатоплива конечным потребителям. Являясь лидером российского рынка авиационного топлива, Роснефть обладает уникальным опытом по созданию и управлению современными объектами аэропортовой топливной инфраструктуры.
Компания успешно реализовала ряд значимых проектов в ключевых регионах страны, включая самый крупный за последние 30 лет - строительство ТЗК в аэропорту Кневичи г. Владивосток.

Роснефть Аэро - оператор авиазаправочного бизнеса компании.
С 2008 г. предприятие реализует авиатопливо, а также оказывает полный комплекс услуг по поставке авиационного керосина и организации заправки воздушных судов в аэропортах России и за рубежом.

В настоящее время Роснефть Аэро производит заправку в крыло в 44 российских и зарубежных аэропортах, в т.ч., в Шереметьево, Внуково, Домодедово, Санкт-Петербурге, Сочи, Краснодаре, Иркутске, Владивостоке, Анапе, Южно-Сахалинске, а также в Тбилиси, Батуми и Кутаиси (Грузия), Улан-Баторе (Монголия), Берлине и Мюнхене (Германия) и др.

Автор: А. Чижевский


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram