USD 92.6118

+0.66

EUR 100.217

-0.15

Brent 85.56

-0.05

Природный газ 1.654

-0

1 мин
...

В правительстве РК провели оперативное совещание по ситуации на КТК

Власти обсудили меры по минимизации потерь бюджета из-за ограничений экспорта нефти

В правительстве РК провели оперативное совещание по ситуации на КТК

Источник: Официальный информационный ресурс премьер-министра РК

Москва, 6 июл - ИА Neftegaz.RU. Правительство Казахстана обсудило меры по минимизации потерь бюджета в связи с ограничениями экспорта казахстанской нефти из-за приостановки деятельности Каспийского трубопроводного консорциума (КТК), сообщили в пресс-службе премьер-министра республики А. Смаилова.

Тезисы ведомства:
  • 6 июля премьер-министр Республики Казахстан А. Смаилов провел оперативное совещание по ситуации, связанной с приостановкой деятельности КТК.
  • В ходе совещания были обсуждены необходимые меры по минимизации негативных последствий и потерь государственного бюджета в связи с ограничениями экспорта казахстанской нефти.
  • По итогам обсуждения глава правительства дал ряд соответствующих поручений.
Накануне приморский районный суд Новороссийска приостановил на 30 суток деятельность компании КТК-Р за документарные нарушения по плану ликвидации аварийных разливов нефти.
КТК намерен обжаловать это решение.

КТК - основной экспортный маршрут для казахстанской нефти, на нее приходится более 80% от прокачиваемых по трубопроводу объемов.
Мощность трубопровода - 67 млн т/год нефти.
При этом агентство Reuters со ссылкой на источники сообщает, что поставки сырой нефти по трубопроводу КТК продолжаются в обычном режиме.

about_video.jpg


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram