USD 92.349

-0.06

EUR 99.5589

+0.07

Brent 82.97

+0.46

Природный газ 1.768

+0.18

1 мин
...

Проект реконструкции площадки Транснефть-Западная Сибирь получил положительное заключение

Работы будут проведены в рамках реализации программы техперевооружения производственных объектов компании

Проект реконструкции площадки Транснефть-Западная Сибирь получил положительное заключение

Москва, 9 июн - ИА Neftegaz.RU. Транснефть - Западная Сибирь получило положительное заключение Главгосэкспертизы России на реализацию проекта реконструкции площадки фильтров-грязеуловителей (ФГУ) Чулымской нефтеперекачивающей станции (НПС) в Новосибирской области.
Об этом сообщила Транснефть.

Работы будут проведены в рамках реализации программы техперевооружения, реконструкции и капремонта производственных объектов Транснефть-Западная Сибирь.

Площадка фильтров-грязеуловителей предназначена для очистки нефти от механических примесей, посторонних предметов, глины, парафино-смолистых отложений и окалины, образующейся во время ремонта и эксплуатации линейной части магистрального нефтепровода (МНП) Омск - Иркутск.

В ходе реконструкции площадки:
  • будет выполнен демонтаж существующих фильтров-грязеуловителей, основного и вспомогательного оборудования, технологических трубопроводов;
  • взамен будет смонтирован узел ФГУ из 2х рабочих фильтров и 1 резервного на входе в магистральную насосную Чулымской НПС.
В целях обеспечения высокого уровня промышленной безопасности на линиях подачи и отвода нефти на фильтры-грязеуловители предусмотрен монтаж трубопроводов обвязки с установкой шести секущих задвижек.
В качестве запорной арматуры будут применено оборудование с высоким классом герметичности затвора.

Напомни, что ранее Транснефть-Сибирь выполнила замену и ввело в эксплуатацию 4 магистральных электронасосных агрегата на НПС Сетово-2 Тобольского управления магистральных нефтепроводов.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram