USD 92.349

-0.06

EUR 99.5589

+0.07

Brent 82.17

-0.34

Природный газ 1.776

+0.19

1 мин
...

Транснефть - Прикамье приступила к внедрению комплексной системы смешения нефти на НПС Калейкино

Ввод системы в эксплуатацию запланирован на октябрь 2020 г.

Транснефть - Прикамье приступила к внедрению комплексной системы смешения нефти на НПС Калейкино

Казань, 23 апр - ИА Neftegaz.RU.Транснефть - Прикамье реализует проект по внедрению комплексной системы смешения нефти на НПС Калейкино Ромашкинского районного нефтепроводного управления (РНУ) в Альметьевском районе Татарстана.
Об этом Транснефть сообщила 22 апреля 2019 г.

Система обеспечит автоматическое смешение сернистой нефти Татарских и Западно-Сибирских месторождений и высокосернистой нефти (ВСН), добываемой в Удмуртии и Татарстане, для последующей откачки с требуемыми качественными характеристиками на нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ).

Регулирование подкачки ВСН будет предусмотрено в автоматическом режиме по данным показаний поточных анализаторов серы на НПС Калейкино.
В зависимости от режимов работы нефтепроводов, в суммарный поток нефти будет подаваться требуемое количество высокосернистой и сернистой нефти, которое обеспечит установленное средневзвешенное содержание серы.

Ввод системы в эксплуатацию запланирован на октябрь 2020 г.

Компаундирование - технологически сложная управляемая операция смешения разных сортов нефти.
Компаундирование, как технология управления качеством, позволяет решить проблему размещения объема высокосернистой нефти в транспортных потоках, сглаживает и стабилизирует значения показателей качества нефти.
Применение компаундирования обеспечивает гарантированные поставки нефти без нарушения показателей качества и, следовательно, является перспективным направлением в системе трубопроводного транспорта.
Автоматизация процесса компаундирования обеспечивает надежную работу процесса смешивания за счет исключения человеческого фактора на производстве и эффективный контроль качества откачиваемой нефти



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram