USD 93.2174

-0.34

EUR 98.3504

-0.39

Brent

0

Природный газ

0

...

Транснефть - Западная Сибирь обновила системы автоматики в Омском и Новосибирском РНУ

Транснефть – Западная Сибирь  введела в эксплуатацию микропроцессорные системы автоматики (МПСА)на Омской и Анжеро-Судженской линейных производственно - диспетчерских станциях (ЛПДС) Омского районного нефтепроводного управления (РНУ) и Новосибирского РНУ.

Транснефть - Западная Сибирь обновила системы автоматики в Омском и Новосибирском РНУ

Транснефть – Западная Сибирь ввела в эксплуатацию микропроцессорные системы автоматики (МПСА) на Омской и Анжеро-Судженской линейных производственно - диспетчерских станциях (ЛПДС) Омского районного нефтепроводного управления (РНУ) и Новосибирского РНУ.

Работы по модернизации систем автоматизации на НПС №2, резервуарном парке Омской ЛПДС и НПС №2 Анжеро-Судженской ЛПДС проводились в течение шести месяцев (с июня по ноябрь 2015 года) в рамках реализации программы технического перевооружения и капитального ремонта (ТПР и КР).

На НПС №2 Омской ЛПДС специалисты выполнили замену релейной системы блочно-комплексной автоматики (БКСА) на микропроцессорную, а также установили современное оборудование нижнего, среднего и верхнего уровней микропроцессорной системы автоматизации.

На НПС №2 Омской и Анжеро-Судженской ЛПДС были смонтированы резервируемые автоматизированные рабочие места операторов НПС, серверные шкафы технологических сетей передачи данных автоматизированных сетей управления технологическим процессом (АСУТП), шкафы центральных контроллеров и управления связи с объектом (КЦ и УСО).

Микропроцессорные системы автоматизации позволяют осуществлять дистанционный контроль и управление техпроцессами НПС №2, резервуарным парком Омской ЛПДС и НПС №2 Анжеро-Судженской ЛПДС из районных и территориального диспетчерских пунктов (РДП и ТДП), а также централизованно поддерживать заданные режимы работы нефтепровода и его изменения по командам диспетчерского персонала, централизованно собирать информацию о техническом состоянии оборудования , что позволяет принимать правильные и своевременные решения по управлению техпроцессами.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram