USD 93.4409

-0.65

EUR 99.5797

-0.95

Brent 87.38

+0.14

Природный газ 1.76

-0

1 мин
...

В Транснефти рассказали о ходе строительства магистрального нефтепровода Заполярье – Пурпе

Транснефть – Сибирь, дочка Транснефти, продолжает строительно-монтажные работы в рамках проекта строительства магистрального нефтепровода (МНП) Заполярье – Пурпе.

В Транснефти рассказали о ходе строительства магистрального нефтепровода Заполярье – Пурпе

Транснефть – Сибирь, дочка Транснефти, продолжает строительно-монтажные работы в рамках проекта строительства магистрального нефтепровода (МНП) Заполярье – Пурпе.

С открытием движения через ледовые переправы по р Пур и Таз в ЯНАО начался новый сезон доставки оборудования и материалов для объектов нефтепроводной системы.

Толщина льда на р Пур в зоне обустройства зимника составляет 1 метр, грузоподъемность переправы составляет 40 т для каждой единицы техники.

На р Таз ледовый покров превысил 1,2 м, грузоподъемность переправы составляет 60 т.

По зимникам на строительные площадки нефтепровода в сутки переправляется 100-200 ед техники с оборудованием, строительными комплектами и материалами.

К зимнему сезону основные работы по строительству линейной части завершены на всем протяжении нефтепровода, проведены гидравлические испытания и диагностика.

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию линейной 1й первой очереди нефтепровода Заполярье – Пурпе, завершаются работы по рекультивации территории на линейной части 2й его очереди.

В апреле 2016 г начнется заполнение нефтепровода нефтью.

Продолжается монтаж высоковольтной ЛЭП, для завершения работ строителям необходимо установить еще 80 опор и натянуть около 30 км проводов, продолжаются работы по строительству зданий и сооружений на головной нефтеперекачивающей станции (НПС) № 1 Заполярье МНП Заполярье – Пурпе.

Всего построено 39 зданий из 40, ведется прокладка инженерных сетей, техтрубопроводов и силовых электрических линий, завершаются работы по вводу в эксплуатацию здания дизельной электростанции.

Работы производятся в 2 смены, задействованы 900 человек персонала и 88 ед техники.

На промежуточной НПС-2 Ямал продолжается строительство пожарного депо, дизельной электростанции, ведется монтаж системы газоснабжения и обустройство инженерных коммуникаций, ведутся пуско-наладочные работы по обеспечению теплового контура, подключение объектов к централизованной системе теплоснабжения.

С началом зимнего сезона была запущена в эксплуатацию котельная.

В строительстве НПС-2 задействованы 317 специалистов и 61 ед техники.

Ввод в строй нефтепроводной системы Заполярье – Пурпе запланирован на 2016 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram