USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 82.15

-0.23

Природный газ 1.7

-0.01

...

Транснефть – Сибирь провела предупредительные ремонты на нефтепроводах

С 15 по 18 марта 2016 г Транснефть – Сибирь провела ремонтные работы на нефтеперекачивающих станциях (НПС) и линейной части магистральных нефтепроводов (МНП) в ходе плановой остановки 6 МНП.

Транснефть – Сибирь провела предупредительные ремонты на нефтепроводах

С 15 по 18 марта 2016 г Транснефть – Сибирь провела ремонтные работы на нефтеперекачивающих станциях (НПС) и линейной части магистральных нефтепроводов (МНП) в ходе плановой остановки 6 МНП.

Об этом 21 марта 2016 г сообщили в Транснефти, подчеркнув, что в рамках остановки нефтепровода Сургут – Горький – Полоцк на линейной части была произведена замена тройника диаметром 1200х1020 мм, осуществлен средний ремонт 6 клиновых задвижек.

На площадочных объектах проведен средний ремонт четырех задвижек: по 1й на магистральных насосных агрегатах ЛПДС «Южный Балык» и ЛПДС «Салым», еще 2 задвижки отремонтированы на технологии ЛПДС «Конда» и НПС «Катыш».

Произведена вырезка 4х дефектов на линейной части МН Холмогоры – Клин на участке от НПС «Сатарино» до ЛПДС «Кедровое».

На остальных нефтепроводах также проведен комплекс технологических мероприятий по повышению надежности и безопасности магистральных трубопроводов Транснефть – Сибирь.

Суммарный объем раскачанной нефти при выполнении работ составил более 41 тыс м3.

Было задействовано 600 человек персонала центральных ремонтных служб и баз производственного обслуживания Ноябрьского, Сургутского, Нефтеюганского, Урайского, Тобольского, Тюменского управлений магистральных нефтепроводов и участков Специализированного управления по предупреждению и ликвидации аварий.

Перекачка нефти по магистральным нефтепроводам возобновлена по графику, трубопроводы работают в штатном режиме.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram